Geladeira Electrolux 322L Frost Free 1 Porta RFE39 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352115.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-electrolux-322l-frost-free-1-porta-rfe39-172409572453.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-electrolux-322l-frost-free-1-porta-rfe39-172409572405.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352124.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352132.jpg)
Geladeira Electrolux 322L Frost Free 1 Porta RFE39 - Branco - 220 Volts
Cód. 11337.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-323l-frost-free-1-porta-rfe39-082012352115.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA ELECTROLUX 322L FROST FREE 1 PORTA RFE39
Sua cozinha mais elegante e funcional com o Refrigerador Electrolux 322 Litros RFE39. Ele é prático e possui um design muito moderno com o puxador ergonômico integrado a porta. Simples e fácil de usar, seu novo painel Blue Touch permite ajustar a temperatura do freezer e ativar o modo turbo sem precisar abrir a porta. Confira mais detalhes:
Livre do gelo
Com uma grande capacidade de 48 litros, o freezer da RFER39 conta com a tecnologia Frost Free, que impedi a formação de gelo nas paredes internas do congelador. Não sendo necessário o descongelar nunca, facilitando muito seu dia a dia.
Melhor organização
Para organizar tudo de maneira simples, ele possui prateleiras ajustáveis e porta-latas reversível para 6 unidades, garantindo um aproveitamento melhor do espaço interno.
Maior refrigeração
Ela possui a gaveta extra fria, que é excelente para gelar bebidas e resfriar alimentos com mais rapidez. Etc...
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | RFE39 |
| Capacidade total | 322 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 274 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 48 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Painel | Eletrônico |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Quantidade de níveis de temperatura | 3 níveis |
| Número de grades da geladeira | 3 grades |
| Material das prateleiras da geladeira | Aramado |
| Congelador | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do congelador | Sim |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 159 cm |
| Largura | 60,2 cm |
| Profundidade | 71,3 cm |
| Peso | 54 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 95,92 W | 220V: 92 W |
| Consumo | 37,5 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005397/2016 |
| Código de barras | 110V: 7896584060478 | 220V: 7896584060485 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)