Geladeira Consul 451L Frost Free Filtro Antiodor CRM53FB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150416.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150426.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150431.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150440.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150447.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150456.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504160410.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504160416.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504160424.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504160430.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504170400.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504170409.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-162511472419.jpg)
Geladeira Consul 451L Frost Free Filtro Antiodor CRM53FB - Branco - 220 Volts
Cód. 10176-11842.1.25.0
(5 avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-consul-451l-frost-free-filtro-antiodor-crm53fb-132504150416.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraíba
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA CONSUL 451L FROST FREE FILTRO ANTIODOR CRM53FB
A Geladeira Consul Duplex com Degelo Frost Free e 451 litros de espaço total oferece flexibilidade e capacidade de sobra para otimizar a organização de sua cozinha. Com o Espaço Flex, você pode ajustar os compartimentos da porta de acordo com suas necessidades, proporcionando mais de 10 combinações possíveis para armazenar alimentos e potes de diferentes tamanhos. O Freezer com Prateleira Flex 3 em 1 permite organizar o espaço de três formas distintas, o que facilita ainda mais o aproveitamento do ambiente interno. Além disso, ela possui um Gavetão Transparente dedicado para frutas e legumes, garantindo visibilidade e organização.
Funcionalidade e economia
A geladeira conta também com um Filtro Antiodor, que elimina os odores desagradáveis e o gosto de "geladeira" da água. Sua Eficiência Energética A+ assegura que você economize energia sem comprometer o desempenho, enquanto o Gás Ecológico torna o modelo mais sustentável, sem prejudicar o meio ambiente. A Função Turbo acelera o resfriamento quando necessário, mesmo com a geladeira cheia, e o compartimento para gelo permite armazenar até 2x mais gelo, além de contar com forminhas adicionais para produção.
Praticidade
Com iluminação em LED, você tem visibilidade total dos itens internos, além de uma iluminação econômica e eficiente. A geladeira também oferece um Espaço Extra Frio, ideal para alimentos que exigem maior refrigeração, e um display eletrônico para fácil controle de funções.
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais de 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM53FB |
| Capacidade em litros | 451 litros |
| Capacidade do refrigerador | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 98 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Altura | 186 cm |
| Largura | 70,2 cm |
| Profundidade | 72,1 cm |
| Peso | 76 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7891129581814 | 220V: 7891129581821 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (5)
Nota média
5.0
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Comentários (1)
Jose
Branco | 110 Volts
5.0
03/06/2025
Produto incrível!
Essa avaliação foi útil?
(0)
(0)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)