Geladeira Consul 450L Frost Free Painel Externo CRM56HK - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572304.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-painel-externo-crm56hk-092204232607.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572308.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572313.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572319.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572324.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572352.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103582300.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-painel-externo-crm56hk-082110272812.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-consul-450l-frost-free-painel-externo-crm56hk-082511572627.jpg)
Geladeira Consul 450L Frost Free Painel Externo CRM56HK - Inox - 220 Volts
Cód. 11197.3.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hk-142103572304.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA CONSUL 450L FROST PAINEL EXTERNO CRM56HK
Modernidade, design e espaço tudo em um só produto! a Geladeira Consul 450 litros vai te surpreender deixando sua cozinha ainda mais bonita e sofisticada. Confira mais detalhes:
Muito mais espaço
Com capacidade total de 450 litros, sendo 353 litros do refrigerador e 97 litros do freezer, tudo isso para você organizar e armazenar todos os alimentos de forma perfeita. Sem contar na gaveta de frutas e no compartimento de hortaliças, verduras e legumes, que assegura maior e melhor qualidade para esses alimentos mais sensíveis, você nunca mais vai esquecê-los no fundo da geladeira!
Freezer 3 em 1
Seu freezer possui uma prateleira ajustável em 3 níveis diferentes, que possibilita que você organize tudo, inclusive grandes volumes. E o melhor, ela possui compartimento de gelo extra, que garante a fabricação de gelo em grande escala.
Congelamento rápido
O Compartimento de congelamento rápido de alimentos e bebidas vai te ajudar naquelas ocasiões com pessoas especiais.
Adeus aos odores desagradáveis
O filtro antiodor eliminará qualquer odor indesejável que possa existir, e o aviso de troca de filtro garantirá o melhor momento para realizar a troca, a melhor qualidade de água sem gosto de geladeira
Sobre a marca: Consul, sinônimo de qualidade!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais de 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM56HK |
| Capacidade em litros | 450 litros |
| Capacidade do refrigerador | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 97 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | Refrigerador: 5 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro e plástico injetado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Altura | 186,3 cm |
| Largura | 69,5 cm |
| Profundidade | 71,9 cm |
| Peso | 76 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 190 W | 220V: 165 W |
| Consumo | 59 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7891129506107 | 220V: 7891129506114 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)