Geladeira Consul 450L Frost Free Duplex Filtro Antiodor CRM56FK - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-132309370130.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-092409120917.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/geladeira-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-112501291425.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-132309370138.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-132309370142.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-162511202415.jpg)
Geladeira Consul 450L Frost Free Duplex Filtro Antiodor CRM56FK - Inox - 220 Volts
Cód. 11714.3.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-filtro-antiodor-crm56fk-132309370130.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Consul 450L Frost Free Duplex Filtro Antiodor CRM56FK
A Geladeira CRM56FK de 450 litros da Consul vai ser seu parceiro na cozinha! Com um sistema de portas duplex, o produto apresenta além de praticidade, muita qualidade no armazenamento de seus alimentos! Confira mais detalhes:
Capacidade sem igual!
Além de trazer uma capacidade absurda de 450 litros, o produto apresenta uma porta flex na parte do refrigerador, com os compartimentos ajustáveis, podendo ser feitas mais de 10 combinações de ajuste, promovendo uma versatilidade sem igual! Além disso, o produto também apresenta 3 prateleiras, juntamente com uma gaveta para legumes e um gavetão hortifrúti com um amplo espaço, agregando ainda mais organização pra você. Sem contar também que o produto possui tecnologia frost free, promovendo maior facilidade no degelo do produto.
Desempenho incrível!
O produto apresenta um painel externo touch de altíssima qualidade, permitindo a visualização e ativação de diversas funções. Além de conter 190W de potência tendo um excelente desempenho e chegando a classificação A+ em economia de energia, promovendo mais economia para o seu bolso. E para garantir a sua segurança, juntamente do produto, seu sistema apresenta um alarme quando a porta estiver aberta, evitando acidentes e também gastos de energia.
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM56FK |
| Capacidade em litros | 450 litros |
| Capacidade do refrigerador | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 98 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | Refrigerador: 3 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Congelador | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 186,3 cm |
| Largura | 69,5 cm |
| Profundidade | 71,9 cm |
| Peso | 76 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Potência | 190W |
| Consumo | 683 kW/ano |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129564886 | 220V: 7891129564893 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)