Geladeira Consul 412L Frost Free Duplex CRM50MK - Inox
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000301jpg-102601372030-Evvm.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000302jpg-102601372030-5F1t.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000303jpg-102601372030-6XGJ.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000304jpg-102601372030-2nKf.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000305jpg-102601372030-YPYs.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000306jpg-102601372030-Y6yz.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000307jpg-102601372031-PyxA.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000308jpg-102601372031-rlJZ.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000309jpg-102601372031-NFgh.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000310jpg-102601372031-B7xB.jpg)
Geladeira Consul 412L Frost Free Duplex CRM50MK - Inox - 110 Volts
Cód. 10001-11971.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/11971000301jpg-102601372030-Evvm.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Consul 412L Frost Free Duplex CRM50MK
A geladeira Consul CRM50MK é uma excelente escolha para quem busca praticidade, bom espaço interno e eficiência no dia a dia. Com 412 litros de capacidade total, ela atende com facilidade famílias de médio porte, oferecendo organização e conservação adequadas para diferentes tipos de alimentos. Seu sistema Frost Free elimina a necessidade de descongelamento manual, tornando o uso mais simples e funcional.
Amplo espaço interno e boa divisão
São 311 litros no refrigerador e 101 litros no freezer, permitindo armazenar alimentos frescos e congelados de forma organizada. O modelo duplex, com duas portas, facilita o acesso e melhora a separação dos compartimentos.
Praticidade no uso diário
Conta com controle manual de temperatura tanto para o refrigerador quanto para o freezer, possibilitando ajustes conforme a necessidade. As prateleiras de plástico são leves e fáceis de limpar, contribuindo para a manutenção da higiene.
Tecnologia Frost Free e design funcional
O sistema Frost Free evita o acúmulo de gelo, garantindo mais comodidade e melhor aproveitamento do espaço interno. Com design simples e eficiente, é ideal para cozinhas que priorizam funcionalidade e confiabilidade.
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul se confunde com a história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM50MK |
| Capacidade em litros | 412 litros |
| Capacidade do refrigerador | 311 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 101 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Manual |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Material das prateleiras | Plástico |
| Portas reversíveis | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Altura | 174,5 cm |
| Largura | 70,2 cm |
| Profundidade | 72 cm |
| Peso | 71 kg |
| Eficiência energética | B |
| Código de barras | 110: 7891129589032 | 220: 7891129589049 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 geladeira e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)