Geladeira Brastemp 463L Frost Free Duplex BRM55F - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550530.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550533.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-152506010503.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550537.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550541.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550545.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550547.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550550.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-152506000524.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-152506000528.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550554.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506560500.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-152506000525.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-172511542501.jpg)
Geladeira Brastemp 463L Frost Free Duplex BRM55F - Branco - 220 Volts
Cód. 10001-11857.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-brastemp-463l-frost-free-duplex-brm55fbana-142506550530.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Brastemp 463L Frost Free Duplex BRM55F
Descubra a inovação e praticidade que transformarão sua cozinha com a Geladeira Brastemp de 463 litros. Seu sistema frost free garante um degelo automático, mantendo a refrigeração mais rápida e eficiente, enquanto a classificação energética A+++ proporciona economia de energia sem comprometer o desempenho. Com um design duplex e duas portas, ela distribui inteligentemente os 463 litros: 357 L no compartimento do refrigerador e 106 L no freezer. Confira mais detalhes:
Design e qualidade!
Projetada para se encaixar perfeitamente em qualquer ambiente, esta geladeira alia estilo e funcionalidade. Seu visual compacto e moderno se integra facilmente à sua cozinha, maximizando o espaço sem comprometer a capacidade. Recursos como porta-ovos removível e separador de garrafas elevam o padrão, proporcionando não só beleza, mas também praticidade no dia a dia.
Funcionalidades e organização interna!
Pensada para otimizar a rotina, a Geladeira Brastemp oferece soluções inteligentes para organizar seus alimentos. Com compartimento extra frio para uma conservação superior, função Turbo Freezer para um congelamento rápido e dreno de degelo que facilita a manutenção, ela se destaca pela versatilidade. Internamente, o refrigerador dispõe de 10 prateleiras ajustáveis e o freezer conta com 4 prateleiras, cestos e gavetas removíveis, inclusive com gaveta de legumes e prateleiras de vidro, permitindo uma organização completa e adaptável às suas necessidades.
Sobre a marca: qualidade Brastemp
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin America e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas, transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos, tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BRM55F |
| Capacidade em litros | 463 litros |
| Capacidade do refrigerador | 357 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 106 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Externo |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Quantidade de prateleiras | 4 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Luz interna | LED |
| Altura | 188,2 cm |
| Largura | 75 cm |
| Profundidade | 78,6 cm |
| Peso | 73 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Consumo | 45.9 kW/h |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Código de barras | 110: 7891129564565 | 220: 7891129564572 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)