Geladeira Brastemp 462 Litros Frost Free Duplex BRM56AB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410933.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142012403010.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-112105591359.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-152102020149.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410937.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410939.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410945.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-152102020150.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410948.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-152102020147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-brastemp-462-litros-frost-free-duplex-brm56ab-182511002552.jpg)
Geladeira Brastemp 462 Litros Frost Free Duplex BRM56AB - Branco - 110 Volts
Cód. 11295.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-brastemp-462l-frost-free-duplex-brm56ab-142009410933.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Brastemp 462 Litros Frost Free Duplex BRM56AB
Espaçosa e versátil, a Geladeira Brastemp BRM56AB possui painel eletrônico e 462 litros de capacidade total, sendo 100 litros em seu freezer e 362 litros no refrigerador. Seu Design e acabamento foi pensando para durar mais. A tecnologia Evox protege seu refrigerador da ferrugem e corrosão pois, uma camada de zinco e uma película impermeabilizante é aplicada sobre o aço, garantindo 3 anos de garantia contra ferrugem e corrosão na porta da sua geladeira. Confira mais detalhes:
Refrigeração turbo
O BRM56AB conta com o compartimento extrafrio bipartido com a função Turbo Control. Você aumenta a potência em um dos lados para gelar mais rápido bebidas ou sobremesas.
Tenha gelo sempre a disposição
A função Turbo Ice, acelera o processo na formação de gelo garantindo gelo muito mais rápido. Seu sistema Twist Ice, facilita abastecer e desinformar as formas de gelo de maneira prática, sem sofrimento. Além disso, possui um compartimento onde cai o gelo, sendo possível retirar e levar pra onde quiser.
Prateleiras Adapt
Mantenha tudo organizado com seu Espaço Adapt, que possui prateleiras para você combinar de diversas maneiras, facilitando o armazenamento de itens de tamanhos diversificados na porta do seu refrigerador.
Sobre a marca: qualidade Brastemp
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BRM56AB |
| Capacidade total | 462 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 109 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 184 cm |
| Largura | 72,5 cm |
| Profundidade | 70,1 cm |
| Peso | 80 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 127V: 138 W | 220V: 126 W |
| Consumo | 65 kWh |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Código de barras | 127V: 7891129250086 | 220V: 7891129250093 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)