Furadeira de Impacto Vonder 3/8 Polegadas 500W FIV595 - Amarelo/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/furadeira-de-impacto-vonder-38-polegadas-500w-fiv595-162507201724.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/furadeira-de-impacto-vonder-38-polegadas-500w-fiv595-162507201735.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/furadeira-de-impacto-vonder-38-polegadas-500w-fiv595-162507201742.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/furadeira-de-impacto-vonder-38-polegadas-500w-fiv595-162507201749.jpg)
Furadeira de Impacto Vonder 3/8 Polegadas 500W FIV595 - Amarelo/Preto - 110 Volts
Cód. 10265-500033.94.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Amarelo/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/furadeira-de-impacto-vonder-38-polegadas-500w-fiv595-162507201724.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FURADEIRA DE IMPACTO VONDER 3/8 POLEGADAS 500W FIV595
Para uma melhor qualidade em suas construções, a Furadeira de Impacto FIV595 da Vonder é ideal para você! Com 500W de potência e 3/8 polegadas de capacidade do mandril, ela vai furar com mais eficiência e rapidez.
interruptor eletrônico
Seu interruptor eletrônico permite controlar a rotação da máquina, possibilitando um furo inicial com baixa rotação e ir aumentando gradativamente de acordo com a necessidade.
Eficiência e segurança
Ela também traz um sistema reversível, para facilitar a retirada de brocas caso trave durante a perfuração. Além disso, A ferramenta conta com interruptor para trabalhos contínuos, punho auxiliar e limitador de profundidade, com o objetivo de oferecer maior praticidade ao operador. E tudo isso em uma maior segurança com seu motor de dupla isolação.
Sobre a marca: qualidade Vonder
Desde 1997, com a criação de sua primeira ferramenta, a Vonder não parou de crescer. Sendo hoje uma das marcas referências na criação de ferramentas robustas e modernas para uso profissional e industrial. Uma das marcas mais completas do Brasil, ela traz um mix de ferragens, ferramentas, máquinas e equipamentos. Ainda assim, sendo uma das principais marcas no Grupo OVD, um dos maiores atacadistas de ferragens e ferramentas do país, a Vonder acredita que a tecnologia e uma forte infraestrutura são fundamentais para o desenvolvimento de novos produtos. Além disso, ela acredita que uma marca forte investe constantemente na exposição dos produtos em pontos de venda, trazendo ao revendedor uma apresentação estratégica e atrativa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Vonder |
| Modelo | FIV595 |
| Tipo | Furadeira de impacto |
| Potência | 500W |
| Capacidade do mandril | 3/8" |
| Tipo de mandril | Com chave |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Velocidade de rotação | 0 - 2.800/min |
| Sistema de reversão | Sim |
| Capacidade máxima de perfuração em aço | 8 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em madeira | 20 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em concreto | 10 mm |
| Impactos por minuto (ipm) | 0 - 44.800/min |
| Frequência | 50 - 60 Hz |
| Nível de vibração | 2,2 m/s² |
| Incerteza | 1,5 m/s² |
| Indicado para | Metal e madeira na função sem impacto e na função com impacto para concreto e alvenaria |
| Peso | 1,7 kg |
| Código de barras | 127V: 7893946512668 | 220V: 7893946512675 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 furadeira, 01 chave para mandril, 01 limitador de profundidade, 01 punho auxiliar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)