Fritadeira Elétrica Midea Air Fryer Gourmetfry FRB45P 4L 1500W Timer - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-112304041210.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-102501091034.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-112304041214.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-112304041219.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-112304041224.jpg)
Fritadeira Elétrica Midea Air Fryer Gourmetfry FRB45P 4L 1500W Timer - Preto - 220 Volts
Cód. 10146-163206.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
220v
110v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/fritadeira-eletrica-midea-air-fryer-gourmetfry-frb45p-4l-1500w-timer-112304041210.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Fritadeira Elétrica Midea Air Fryer Gourmetfry FRB45P 4L 1500W Timer
Um produto que vai ser o seu braço direito na cozinha, é a Fritadeira Elétrica Gourmetfry da Midea! Com uma alta capacidade, chegando a até 4 litros, apresenta tudo o que você precisa para fazer as melhores receitas! Confira mais detalhes:
O produto ideal para você!
A fritadeira da Midea vai proporcionar praticidade e agilidade no preparo dos alimentos, deixando-os sempre saudáveis para o consumo, por isso ele vem equipado com tecnologia 2 em 1, trazendo as funções de fritar e gratinar sem precisar de óleo nenhum. Além disso, o produto apresenta um cesto livre de PFOA e com a tecnologia Dualcyclone, que promove um fluxo mais rápido de ar quente para os alimentos ficarem ainda mais crocantes. Sem contar também a incrível capacidade de temperatura, podendo chegar a incríveis 200°C, que juntamente com o timer de 60 minutos vai te proporcionar praticidade e segurança, então pode ficar despreocupado já que o produto possui o desligamento automático. Demais não é?
Sobre a marca: qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | Gourmetfry |
| Tipo | Fritadeira elétrica |
| Capacidade | 4 litros |
| Timer | Sim |
| Temperatura | Até 200°C |
| Termostato | Sim |
| Cesto removível | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Base antiderrapante | Sim |
| Alças | Sim |
| Potência | 1500W |
| Frequência | 60Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 31,6 cm |
| Largura | 27,5 cm |
| Profundidade | 38 cm |
| Peso | 4,3 kg |
| Código de barras | 110V: 7908198004158 220V: 7908198004165 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 fritadeira elétrica e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)