Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco Gourmet Black PFR15PG 4L 1500W Timer - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512733.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512738.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512743.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512747.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512752.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512756.jpg)
Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco Gourmet Black PFR15PG 4L 1500W Timer - Preto - 220 Volts
Cód. 163186.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/fritadeira-eletrica-philco-air-fryer-pfr15-4l-1500w-timer-base-antiaderente-092302512733.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FRITADEIRA ELÉTRICA AIR FRYER PHILCO GOURMET BLACK PFR15PG 4L 1500W TIMER
A Fritadeira Elétrica Gourmet Black da Philco vai te proporcionar ainda mais praticidade e agilidade no preparo de alimentos! Com tecnologia 2 em 1, ela frita e também gratina suas delícias, tudo pra agregar ainda mais versatilidade pra você consumidor! Confira mais detalhes:
Funcionalidade!
Feita para completar seus momentos na cozinha, a Air Fryer vem com timer ajustável até 60 minutos e também luz indicadora de funcionamento, para poder identificar quando estiver sendo preparado, agregando versatilidade de sobra. Sem contar também que além do design moderno e super funcional, ela conta com um amplo espaço e capacidade de até 4 litros. São 1500W de potência, aliados a capacidade de atingir de 80°C até 200°C, e tudo isso podendo ser programada a temperatura que você desejar.
Praticidade e segurança!
Para te auxiliar no pós receita, a Gourmet Black possui cesto na cor dourada, com tecnologia antiaderente Maxx Gold, que proporciona maior facilidade na hora da limpeza, já que não precisa de óleo e o alimento não gruda no cesto. Além disso, para trazer mais segurança, a é base antiderrapante, mantendo a estabilidade do produto onde quer que ele esteja!
Sobre a marca: qualidade Philco!
A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | Gourmet Black |
| Tipo | Fritadeira elétrica |
| Capacidade | 4 litros |
| Opções de cozimento | Frita e gratina |
| Timer | Sim |
| Temperatura | Até 200°C |
| Termostato | Sim |
| Cesto removível | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Base antiderrapante | Sim |
| Alças | Sim |
| Potência | 1.500W |
| Consumo | 1,5 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 34,6 cm |
| Largura | 29,5 cm |
| Profundidade | 37 cm |
| Peso | 4,84 kg |
| Código de barras | 110V: 7891356097775 | 220V: 7891356097782 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 fritadeira elétrica e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)