Fritadeira Elétrica Air Fryer Britânia BFR31 3L 1300W - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120926.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120929.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120932.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120935.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120937.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120940.jpg)
Fritadeira Elétrica Air Fryer Britânia BFR31 3L 1300W - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-163303.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/fritadeira-eletrica-air-fryer-britania-bfr31-3l-1300w-172501120926.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Fritadeira Elétrica Air Fryer BritÂnia BFR31 3L 1300W
Prepare seus alimentos de forma mais prática e rápida, com a Fritadeira Elétrica Air Fryer da Britânia. Ela tem uma capacidade de 6 litros, capaz de fazer alimentos para toda a sua família! Confira mais detalhes:
Praticidade e agilidade
Ela possui um cesto removível, que facilita principalmente para fazer a limpeza da peça, sem falar que ele ainda contém revestimento antiaderente, impedindo que os alimentos grudem. E também para facilitar ainda mais o seu dia a dia, a Fritadeira Elétrica conta com desligamento automático e uma luz indicadora de funcionamento para te dar também bastante segurança!
Sobre a marca: qualidade Britânia
A Britânia foi criada em 1956, iniciou suas atividades com a fabricação de fogões e móveis metálicos. E, com o passar dos anos, expandiu seus negócios para fabricação e comercialização de eletrodomésticos. Hoje a empresa já possui mais de 300 produtos, que levam conforto, segurança e praticidade para você e sua casa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Britânia |
| Modelo | BFR31 |
| Tipo | Fritadeira Elétrica |
| Capacidade | 3 litros |
| Timer | Sim |
| Temperatura | Até 200°C |
| Cesto removível | Sim |
| Luz indicadora de funcionamento | Sim |
| Base antiderrapante | Sim |
| Alças | Sim |
| Potência | 1300W |
| Consumo | 1,3 kW/h |
| Altura | 30 cm |
| Largura | 34 cm |
| Profundidade | 23 cm |
| Peso | 3,2 kg |
| Código de barras | 110V: 7891356118128 | 220V: 7891356118135 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Origem | Importado |
| Conteúdo da embalagem | 01 fritadeira elétrica e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)