Frigobar Philco 68L 1 Porta Degelo Manual PH85N Porta Reversível - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302082355.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-112410200757.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302092304.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302092311.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302092318.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302092325.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302092331.jpg)
Frigobar Philco 68L 1 Porta Degelo Manual PH85N Porta Reversível - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-11640.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302082355.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/frigobar-philco-68l-1-porta-degelo-manual-ph85n-porta-reversivel-152302082329.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Frigobar Philco 68L 1 Porta Degelo Manual PH85N Porta Reversível
Compacto, prático e funcional, essas são as palavras que definem o Frigobar PH85N da Philco! Ele possui uma capacidade de 68 litros, perfeito para armazenar poucos alimentos, ideal para complementar o espaço, como quartos, escritórios e outros ambientes, desta forma, suas bebidas irão ficar sempre geladas ao seu alcance. Confira mais detalhes:
Economia na conta
A Philco pensou em todos os detalhes e além dos vários benefícios que o PH85N oferece, ele também irá ajudar a economizar energia, tendo sua classificação energética como A, para complementar, seu gás refrigerante é o R-600, livre de CFC, o meio ambiente agradece!
Tudo o que você precisa
Seu novo frigobar conta com uma capacidade 68 litros, mas não deixa de atender todas as suas necessidades! Ele possui duas prateleiras, porta litros, compartimento extra frio e bandeja para degelo, tudo isso pensando na organização de seu frigobar. Para proporcionar uma temperatura ideal em todas as suas necessidades, ele conta com 5 níveis de temperatura, além da comodidade da porta reversível e os pés com ajustes.
Sobre a marca: qualidade Philco!
Tem coisas que só a Philco faz para você. A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | 564510 |
| Capacidade em litros | 68 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Quantidade de prateleiras | 2 prateleiras |
| Gaveta | Não |
| Porta latas | Não |
| Espaço para garrafas | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Cesto | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Portas reversíveis | Sim |
| Compartimento gela rápido | Sim |
| Iluminação | Não |
| Pés com rodízios | Não |
| Bandeja de gelo | Não |
| Altura | 62,4 cm |
| Largura | 43,6 cm |
| Profundidade | 50,8 cm |
| Peso | 18,78 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 17,5 kWh/mês |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 110V: 7891356046148 | Branco 220V: 7891356046155 | Preto 110V: 7891356107535 | Preto 220V: 7891356107542 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigobar Philco e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)