Frigobar Midea 124L 1 Porta Vertical Degelo Manual MRC12B - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231302.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231304.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231306.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231308.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231310.jpg)
Frigobar Midea 124L 1 Porta Vertical Degelo Manual MRC12B - Branco - 220 Volts
Cód. 11531.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/frigobar-midea-124l-1-porta-vertical-degelo-manual-mrc12b-092010231302.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FRIGOBAR MIDEA 124L 1 PORTA VERTICAL DEGELO MANUAL MRC12B
Você procura praticidade e eficiência? O Frigobar de 124 litros da Midea, é a escolha certa para você. Com compartimentos exclusivos, você armazena suas comidas e bebidas de forma prática e organizada. Confira mais detalhes:
Maior refrigeração
O congelador agilizará o resfriamento de bebidas e alimentos pequenos, ampliando sua vida útil, sem perder a qualidade desses itens. Além disso, seu sistema de refrigeração é através de compressor e possui selo Procel em classificação energética, o que garante mais economia de energia.
Acessórios que auxiliam na organização
Ele oferece uma grande flexibilidade, com prateleiras em vidro e regulável, você consegue ampliar o espaço interno em poucos segundos. E mais! Sua gaveta transparente multiuso, é ótima para manter sempre fresquinhos os produtos. Além disso, ele possui porta latas e compartimento para acomodar garrafas de até 2 litros.
Sobre a marca: Qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MRC12B |
| Capacidade em litros | 124 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Gaveta | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Espaço para garrafas | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Cesto | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Compartimento gela rápido | Sim |
| Iluminação | Não |
| Pés com rodízios | Não |
| Bandeja de gelo | Sim |
| Altura | 86 cm |
| Largura | 50,1 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Peso | 25,7 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 14,6 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7898626573847 | 220V: 7898626573854 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigobar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)