Frigobar Expositor EOS 124L Eco Gelo Porta de Vidro EEV120 - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511604.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511607.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511609.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511611.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511614.jpg)
Frigobar Expositor EOS 124L Eco Gelo Porta de Vidro EEV120 - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-11711.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410511604.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/frigobar-expositor-eos-124l-eco-gelo-porta-de-vidro-eev120-152410501652.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FRIGOBAR EXPOSITOR EOS 124L ECO GELO PORTA DE VIDRO EEV120
Praticidade, economia e conforto ! O Frigobar Expositor vertical EOS de 124 litros Eco Gelo foi projetado para atender à todas as necessidades sendo perfeito para comercio ou para residência. Confira mais detalhes:
Autonomia com a temperatura
O expositor EEV120 possui um termostato digital para a seleção de temperatura, permitindo que seja definida a temperatura entre 0º a 16ºC, desta maneira você pode controlar como deseja que sua bebida fique. Além de possuir gás de refrigeração R600a que não agride o meio ambiente.
Praticidade
Sua porta possui a flexibilidade da parta reversível inteligente, permitindo ajustar a abertura para direita ou para esquerda, adaptando ao seu ambiente.
Sobre a marca: qualidade EOS!
A empresa Eos é uma marca própria do Grupo Frigelar, que iniciou suas atividades em 1966 na cidade de Porto Alegre como uma assistência técnica. Passando em 1971 a comercializar peças, componentes e equipamentos para refrigeração. Com uma visão de se tornar uma grande rede no segmento a Frigelar vem desempenhado trabalhos nos segmentos de alimentação, saúde e entre diversos outros. E a EOS se tornou responsável por fabricar e fornecer produtos para Câmaras frigoríficas, painéis e portas termoisolantes, suportes de ar-condicionado, gases refrigerantes, ferramentas além de eletrodomésticos e eletroportáteis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega
| Marca | EOS |
| Modelo | EEV120 |
| Capacidade em litros | 124 litros |
| Capacidade líquida | 112 litros |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Gaveta | Não |
| Pés niveladores | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Portas reversíveis | Sim |
| Iluminação | Sim |
| Pés com rodízios | Não |
| Altura | 85,2 cm |
| Largura | 48 cm |
| Profundidade | 47,5 cm |
| Peso | 28,6 kg |
| Potência | 135W |
| Frequência | 60 HZ |
| Código de barras | Preto 110V: 7898735983001 | Preto 220V: 7898735983018 | Branco 110V: 7898735982981 | Branco 220V: 7898735982998 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigobar expositor e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)