Frigobar EOS 47L 1 Porta Classe A com Compartimento Gela Rápido EFB50 - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-142308382914.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-162311403031.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-142308382922.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-162311443007.jpg)
Frigobar EOS 47L 1 Porta Classe A com Compartimento Gela Rápido EFB50 - Preto - 110 Volts
Cód. 10146-11707.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-142308382904.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/frigobar-eos-47l-1-porta-classe-a-com-compartimento-gela-rapido-efb50-142308382914.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Frigobar EOS 47L 1 Porta Classe A com Compartimento Gela Rápido EFB50
Você procura praticidade e eficiência? O Frigobar de 47 litros da EOS é a escolha certa para você. Com compartimentos exclusivos, você armazena suas comidas e bebidas de forma prática e organizada. Confira mais detalhes:
Maior refrigeração!
O produto conta com 47 litros de capacidade, acoplando um amplo espaço na porta para garrafas de até 2 litros e também latas, para você incluir as bebidas que você mais gosta! Sem contar a prateleira de alta qualidade e também o compartimento gela rápido, localizado na parte superior direita do produto, agregando mais versatilidade e organização sempre em dia! Além disso, seu sistema de refrigeração é através de compressor com gás ecológico e possui classificação energética A, o que garante mais economia de energia e também preserva o meio ambiente.
Sobre a marca: qualidade EOS!
A empresa Eos é uma marca própria do Grupo Frigelar, que iniciou suas atividades em 1966 na cidade de Porto Alegre como uma assistência técnica. Passando em 1971 a comercializar peças, componentes e equipamentos para refrigeração. Com uma visão de se tornar uma grande rede no segmento a Frigelar vem desempenhado trabalhos nos segmentos de alimentação, saúde e entre diversos outros. E a EOS se tornou responsável por fabricar e fornecer produtos para Câmaras frigoríficas, painéis e portas termoisolantes, suportes de ar-condicionado, gases refrigerantes, ferramentas além de eletrodomésticos e eletroportáteis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | EOS |
| Modelo | EFB50 |
| Capacidade total | 47 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Prateleiras | 2 prateleiras |
| Gavetas | Não |
| Espaço para garrafas | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Cesto | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Porta reversível | Não |
| Compartimento gela rápido | Sim |
| Iluminação interna | Não |
| Pés com rodízios | Não |
| Bandeja de gelo | Não |
| Altura | 51 cm |
| Largura | 46,5 cm |
| Profundidade | 44 cm |
| Peso | 16 kg |
| Eficiência energética | A |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 110V: 7898735981021 | Branco 220V: 7898735981038 | Preto 110V: 7898735982646 | Preto 220V: 7898735982653 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigobar e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)