Frigobar Brastemp Retrô 76L 1 Porta Cycle Defrost Classic White BRA08HB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272030.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272038.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272044.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272050.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272053.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-182511262538.jpg)
Frigobar Brastemp Retrô 76L 1 Porta Cycle Defrost Classic White BRA08HB - Branco - 110 Volts
Cód. 10115-11784.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/frigobar-brastemp-retro-76l-1-porta-cycle-defrost-classic-white-bra08hb-102406272030.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Acre
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FRIGOBAR BRASTEMP RETRÔ 76L 1 PORTA CYCLE DEFROST CLASSIC WHITE BRA08HB
Está a procura de um produto compacto, funcional, prático e acima de tudo elegante com uma pega retrô ? Então o Frigobar da Brastemp BRA08HB é ideal para você! Confira mais detalhes:
Muito mais espaço!
Ele conta compartimentos com conceito flexível em toda a porta, que permite o ajuste dos mesmos para você organizar seus alimentos da melhor maneira! Além disso, ele ainda conta com um cesto multiuso e um suporte para garrafa de água.
Design único!
Seu design compacto e único, vai deixar seu ambiente ainda mais moderno! Com ele você voltará ao passado com o estilo retrô! Seus pés e puxador cromados, vão trazer a modernidade a esse eletrodoméstico!
Congelador
Uma função que diferencia esse produto é o congelador, perfeito para você fabricar gelo além de armazenas pequenos alimentos! E tem mais! Seus sistema de degelo é o Cycle defrost que é super econômico!
Sobre a marca: Brastemp, soluções inteligentes!
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BRA08HB |
| Capacidade em litros | 76 litros |
| Tipo de degelo | Cycle Defrost |
| Gaveta | Sim |
| Porta latas | Não |
| Espaço para garrafas | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Compartimento gela rápido | Não |
| Iluminação | Sim |
| Pés com rodízios | Não |
| Bandeja de gelo | Sim |
| Altura | 81 cm |
| Largura | 48 cm |
| Profundidade | 55 cm |
| Peso | 23 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Consumo | 16.8 kw/ano |
| Frequência | 60Hz |
| Inmetro | 005222/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129573727 | 220V: 7891129573734 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigobar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)