Frigideira Tramontina Antiaderente Staflon Max 20 cm 0.80L Turim - Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171634.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171640.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171646.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171653.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171659.jpg)
Frigideira Tramontina Antiaderente Staflon Max 20 cm 0.80L Turim - Vermelho
Cód. 10001-64693.6.0(Sem avaliações)
Cor: Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203181607.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203171628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/frigideira-tramontina-antiaderente-staflon-max-20-cm-080l-turin-112203191603.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FRIGIDEIRA TRAMONTINA ANTIADERENTE STAFLON MAX 20 CM 0,80L TURIM
Prepare suas refeições de maneira espetacular de forma prática com a Frigideira Antiaderente Turim Tramontina. E receba amigos, familiares, aquela pessoa especial ou simplesmente prepare uma bela e saborosa refeição para você mesmo. Confira mais detalhes:
Qualidade em todos os detalhes
Produzida em alumínio com uma espessura de 1,2 milímetros e revestimento em Starflon Max, muito mais fácil de limpar pois não gruda o alimento e ainda protege a sua saúde por ser livre de PFOA.
Segurança e durabilidade
Seu cabo é produzido baquelite antitérmico oferecendo segurança no manuseio e proporcionando uma durabilidade a peça.
Dicas de uso
Para o primeiro uso, lave com esponja macia e utilize sabão neutro ou detergente e seque com um pano. Após secar unte a área interna com óleo ou gordura e leve ao fogo por um ou dois minutos, deixe esfriar e lave novamente e pronto sua frigideira esta pronta para ser usada.
Sobre a marca: qualidade Tramontina
A Tramontina é referência em qualidade, inovação e design. É uma empresa com mais de 18 mil itens produzidos, com objetivos e utilidades distintas, porém com os mesmos valores e crenças. Está presente em mais de 120 países e contam com mais de 8,5 mil funcionários que atuam em fábricas e demais unidades operacionais e comerciais. Foi fundada em 1911, por Valentim Tramontina na cidade de Carlos Barbosa no estado do Rio Grande do Sul e desde então a empresa tem como missão fazer bem feito para inspirar o dia a dia das pessoas com experiências que tenham significado e geram valores e satisfação para seus clientes, funcionários e acionistas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Turin 20 cm |
| Tipo | Frigideira |
| Diâmetro da panela | 20 cm |
| Capacidade em litros | 0,80 litros |
| Material | Antiaderente |
| Revestimento externo | Antiaderente starflon |
| Revestimento interno | Antiaderente starflon |
| Tampa | Não |
| Cabo | Baquelite antitérmico |
| Alça | Não |
| Pegador | Não |
| Pode ir a | Fogão à gás e lava louça |
| Altura | 9,5 cm |
| Largura | 21 cm |
| Profundidade | 35,3 cm |
| Peso | 0,19 kg |
| Código de barras | Bronze: 7891112201842 | Chumbo: 7891112197275 | Vermelho: 7891112191297 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 frigideira |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)