Freezer Vertical Electrolux 203L 1 Porta Cycle Defrost Degelo Manual FE26 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-203-l-1-porta-vertical-cycle-defrost-fe26-162008012028.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-203-l-1-porta-vertical-cycle-defrost-fe26-162008012031.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-203-l-1-porta-vertical-cycle-defrost-fe26-162008012043.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-203-l-1-porta-vertical-cycle-defrost-fe26-162008012045.jpg)
Freezer Vertical Electrolux 203L 1 Porta Cycle Defrost Degelo Manual FE26 - Branco - 110 Volts
Cód. 12321.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-203-l-1-porta-vertical-cycle-defrost-fe26-162008012028.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Vertical Electrolux 203L 1 Porta Cycle Defrost Degelo Manual FE26
O Freezer FE26 é perfeito para todos os momentos! Ele vai ser indispensável para deixar suas bebidas geladas e seus alimentos conservados! Confira mais detalhes:
Mais praticidade!
Além de contar com botão liga e desliga evitando a precisão de tirá-lo da tomada. Seu sistema de drenagem do degelo contribui para uma maior praticidade no descongelamento.
Espaço de sobra!
Ele conta com capacidade de 203 litros, com cestos removíveis que possibilita diversas formas de montagem, te dando ainda mais automovia para controlar a organização interna do produto!
Agilidade para congelar!
Com o sistema de congelamento rápido, você terá ainda mais praticidade para o dia a dia, pois com ele os alimentos serão congelados rapidamente, proporcionando ainda mais agilidade e economia para você!
Sobre a marca: Electrolux, transformando a vida para melhor!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | FE26 |
| Capacidade em litros | 203 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Vertical |
| Modos | Congelador |
| Tipo de painel | Externo |
| Controle de temperatura | Sim |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Não |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Cesto | Sim |
| Altura | Externa: 173,1 cm | Interna: 151 cm |
| Largura | Externa: 55 cm | Interna: 42,8 cm |
| Profundidade | Externa: 64,5 cm | Interna: 44 cm |
| Peso | 55,5 kg |
| Eficiência energética | B |
| Consumo | 43,7 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7896584022360 | 220V: 7896584022377 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)