Freezer Philco 201L 1 Porta Vertical Degelo Manual PFV205B - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506470357.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506470359.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506480302.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506480306.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506480311.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506480345.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506480350.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/12/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-162512240916.jpg)
Freezer Philco 201L 1 Porta Vertical Degelo Manual PFV205B - Branco - 110 Volts
Cód. 140001-11660.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-philco-201l-1-porta-vertical-degelo-manual-pfv205b-172506470357.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FREEZER PHILCO 201L 1 PORTA VERTICAL DEGELO MANUAL PFV205B
Espaço e tecnologia para armazenar os alimentos com economia é aqui! O Freezer Vertical Philco PFV205B com degelo manual, possui 201 litros de capacidade líquida distribuídos entre 5 prateleiras e 1 gaveta. As prateleiras são de vidro e a gaveta evita a propagação de cheiros!
2 em 1
O PFV205B pode ser utilizado como freezer e refrigerador! Acione a chave seletora e faça valer sua escolha!
Praticidade
Aproveite a facilidade dos rodízios na base, refrigeração por compressor e também a porta reversível para promover mais usabilidade e eficiência a serviço de manter os alimentos em condições adequadas.
Sobre a marca: qualidade Philco
Tem coisas que só a Philco faz para você. A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | PFV205B |
| Capacidade total | 201 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Vertical |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Painel | Externo |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Cestos internos | Não |
| Altura | 143 cm |
| Largura | 54,5 cm |
| Profundidade | 56 cm |
| Peso | 45 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Potência | 115W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7891356081682 | 220V: 7891356081699 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)