Freezer Philco 199L 1 Porta Horizontal Degelo Manual Dreno Frontal PFH205B - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-dreno-frontal-pfh205b-132303550720.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-dreno-frontal-pfh205b-082501372850.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-dreno-frontal-pfh205b-132303550726.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-dreno-frontal-pfh205b-132303550733.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-dreno-frontal-pfh205b-132303550740.jpg)
Freezer Philco 199L 1 Porta Horizontal Degelo Manual Dreno Frontal PFH205B - Branco - 110 Volts
Cód. 11641.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-dreno-frontal-pfh205b-132303550720.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FREEZER PHILCO 199L 1 PORTA HORIZONTAL DEGELO MANUAL DRENO FRONTAL PFH205B
Gelar ou congelar bebidas e alimentos, vai ficar muito mais fácil e seguro com o Freezer PFH205B Philco. Ele é 2 em 1, funciona como congelador e refrigerador. Você pode ajustar a temperatura direto no painel frontal para que tudo se mantenha em perfeitas condições de consumo. São 199 litros de capacidade interna com possibilidade de travamento da porta horizontal com chave.
Organização e praticidade
O PFH205B possui degelo manual e dreno frontal, que facilitam a manutenção e o escoamento de água adequados para um bom funcionamento e higienização do modelo. Além disso, aproveite os cestos aramados, pés nivelados e com rodízios. Seja na hora de acomodar os alimentos, mudar o freezer de lugar e até economizar energia, ele faz tudo isso e muito mais pra você!
Sobre a marca: qualidade Philco
Tem coisas que só a Philco faz para você. A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | PFH205B |
| Capacidade em litros | 199 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Refrigerador e congelador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Cesto | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 81 cm |
| Profundidade | 60,5 cm |
| Peso | 36 kg |
| Eficiência energética | A |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7891356085888 | 220V: 7891356085895 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)