Freezer Midea 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFB2 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342424.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342429.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342432.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342427.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342434.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342437.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342453.jpg)
Freezer Midea 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFB2 - Branco - 220 Volts
Cód. 11591.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/freezer-midea-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfb2-092109342424.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Midea 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFB2
Está procurando um produto 4 em 1? Conheça o Freezer Midea 205L! Com funções de congelar, resfriar, conservar e freezer. Ele é completo seja qual for sua necessidade. Confira mais detalhes:
Selecione a temperatura ideal
Conta com diversas opções de temperaturas, que permitem o ajuste para qualquer tipo de alimento.
Pequenos detalhes que facilitam o seu dia
Além disso, possui rodinhas de forma que possa ser posicionado facilmente onde desejar, cesto aramado para separar os produtos, puxador e chaves de segurança, que irão facilitar seu dia a dia.
Compacto e econômico
Pequeno, ele se ajusta em ambientes menores e mais, possui o Selo Procel A garantindo a economia no consumo de energia.
Sobre a marca: Qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | RCFB2 |
| Capacidade em litros | 205 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Congelador, refrigerador e conservador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Temperatura | Conservador, pode atingir até +10°C / Freezer, pode atingir até -24°C |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Cesto | Sim |
| Altura | Tampa fechada: 85 cm | Tampa aberta: 135 cm |
| Largura | 81,2 cm |
| Profundidade | 56,2 cm |
| Peso | 30 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 127V: 150 W | 220V: 130 W |
| Consumo | 127V: 19,8 kWh/mês | 220V: 23,1 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7908198002512 | 220V: 7908198002529 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer, cesto aramado, puxador, chaves, parafusos e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)