Freezer Midea 150L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFA - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172010530501.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172506353038.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172010530507.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172010530505.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172010530509.jpg)
Freezer Midea 150L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFA - Branco - 110 Volts
Cód. 12169.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/freezer-midea-150l-1-porta-horizontal-degelo-manual-rcfa-172010530501.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Midea 150L 1 Porta Horizontal Degelo Manual RCFA
O Freezer de 150 Litros da Midea tem beleza, comodidade e praticidade. Possui um sistema Versátil que permite trabalhar na Função Resfriar, Conservar e Freezer. Ele é completo seja qual for sua necessidade. Confira mais detalhes:
Degelo Manual
Com ele, você Facilita a limpeza interna do freezer. Basta colocar uma vasilha embaixo do dreno para recolher todo o gelo derretido.
Pequenos detalhes que facilitam o seu dia
Além disso, conta com rodinhas, cesto removível e puxador ergonômico que facilitam seu dia a dia.
Compacto e econômico
Pequeno, ele se ajusta em ambientes menores e mais, possui o Selo Procel A garantindo a economia no consumo de energia.
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | RCFA |
| Capacidade em litros | 150 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Freezer, refrigerador e conservador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Cesto | Sim |
| Altura | Externa: 85 cm | Interna: 70 cm |
| Largura | Externa: 62,8 cm | Interna: 51 cm |
| Profundidade | Externa: 56,2 cm | Interna: 42 cm |
| Peso | 27 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 120 W |
| Consumo | 25,7 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 003109/2016 |
| Código de barras | 110V: 7908198000716 | 220V: 7908198000662 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)