Freezer Midea 100L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CFA10B - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472023.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472027.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472032.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472037.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472042.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472047.jpg)
Freezer Midea 100L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CFA10B - Branco - 110 Volts
Cód. 11592.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/freezer-midea-100l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cfa10b-082110472023.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Midea 100L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CFA10B
O Freezer de 100 Litros da Midea tem beleza, comodidade e praticidade. Ele é completo seja qual for sua necessidade. Confira mais detalhes:
Multifunções!
Possui um sistema Versátil que permite trabalhar na Função Resfriar, Conservar e Freezer, com temperaturas variáveis entre -24ºC e 10ºC, se adequando perfeitamente a forma que você desejar utilizar!
Muito mais praticidade!
Ele conta com degelo manual, que vai facilitar a limpeza interna do freezer. Bastando apenas colocar uma vasilha embaixo do dreno e recolher todo o gelo ou dejetos derretidos do interior do freezer.
Design
Seu design compacto, perfeito para ambientes pequenos. Ele conta ainda com rodízios que proporcionam ainda mais praticidade na hora de movimentar o freezer. E para otimizar a organização, ele possui um cesto de armazenamento.
Sobre a marca: Qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | CFA10B |
| Capacidade em litros | 100 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Resfriar, conservar e freezer |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Temperatura | Conservador, pode atingir até -12°C | Freezer, pode atingir até -24°C | Refrigerador, pode atingir até 10°C |
| Material interno | Aço galvanizado |
| Dreno | Frontal |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Cesto | Sim |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 54,5 cm |
| Profundidade | 49,5 cm |
| Peso | 21 kg |
| Eficiência energética | 110V: A+ | 220V: A |
| Potência | 110V: 110W | 220V: 100W |
| Consumo | 110V: 22 kWh/mês | 220V: 22,6 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7908198003106 | 220V: 7908198003113 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)