Freezer EOS 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual com Termostato B16709 - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220326.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220328.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220331.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220335.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220338.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220342.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506230342.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506230346.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220345.jpg)
Freezer EOS 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual com Termostato B16709 - Branco - 220 Volts
Cód. 10001-11706.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/freezer-eos-205l-1-porta-horizontal-degelo-manual-com-termostato-b16709-152506220326.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer EOS 205L 1 Porta Horizontal Degelo Manual com Termostato B16709
O Freezer EOS de 205 litros vai ser a solução para os seus problemas. Com um design especial, ele possui além de beleza, muita comodidade e praticidade para você armazenar o que deseja da melhor forma! Confira mais detalhes:
Super completo!
Composto com um design horizontal, ele possui 1 porta e 205 litros de capacidade total, que promovem muito espaço para uma melhor organização. Além disso, ele também possui um sistema com dois modos de uso, o refrigerador e também o conservador, agregando maior versatilidade para armazenar qualquer alimento. Sem contar também que o produto contém degelo manual, dreno e também o controle de temperatura através do painel que se encontra na parte externa do produto.
Praticidade!
Produzido para te proporcionar ainda mais praticidade quando for instalar o produto no ambiente, ele possui os pés com rodízios, para ajustar na medida ideal! Além disso, ele também conta com um puxador ergonômico, agregando mais facilidade ao abrir e fechar a porta do freezer.
Sobre a marca: qualidade EOS!
A empresa Eos é uma marca própria do Grupo Frigelar, que iniciou suas atividades em 1966 na cidade de Porto Alegre como uma assistência técnica. Passando em 1971 a comercializar peças, componentes e equipamentos para refrigeração. Com uma visão de se tornar uma grande rede no segmento a Frigelar vem desempenhado trabalhos nos segmentos de alimentação, saúde e entre diversos outros. E a EOS se tornou responsável por fabricar e fornecer produtos para Câmaras frigoríficas, painéis e portas termoisolantes, suportes de ar-condicionado, gases refrigerantes, ferramentas além de eletrodomésticos e eletroportáteis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | EOS |
| Modelo | B16709 |
| Capacidade em litros | 205 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Temperatura | Congelador, pode atingir até +8°C | Freezer, pode atingir até -18°C |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Cesto | Sim |
| Altura | 84,5 cm |
| Largura | 90,5 cm |
| Profundidade | 54,5 cm |
| Peso | 33 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 33,4 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7898735983421 | 220V: 7898735983438 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)