Freezer Electrolux 513L 1 Porta Horizontal Cycle Defrost Inverter HI550 - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410502858.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410512805.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410512811.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410512817.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410512823.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410512829.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-102511122709.jpg)
Freezer Electrolux 513L 1 Porta Horizontal Cycle Defrost Inverter HI550 - Branco - 110 Volts
Cód. 10001-11830.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-electrolux-513l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-inverter-hi550-142410502858.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FREEZER ELECTROLUX 513L 1 PORTA HORIZONTAL CYCLE DEFROST INVERTER HI550
O Freezer Horizontal Electrolux HI550 é excelente para quem precisa de amplo espaço de armazenamento, com capacidade líquida de 513 litros. A tecnologia Inverter é um grande diferencial, garantindo uma temperatura estável e uma economia de energia de até 20%, classificado com eficiência energética A+.
Tecnologia
A Dupla Função é prática, permitindo usar o aparelho tanto para congelar quanto para refrigerar, com temperaturas ajustáveis entre -23ºC e 3ºC. Já a função Turbo Freezer é ideal para resfriamento rápido, especialmente útil quando você precisa congelar alimentos em menos tempo.
Praticidade
O design é perfeito para facilitar o uso diário, com rodas 360° que permitem fácil movimentação e posicionamento. A tampa com alça ergonômica ajuda na abertura, e o dreno frontal para degelo permite escoar a água sem precisar mover o freezer. Esse modelo combina eficiência, praticidade e versatilidade, tornando-se uma ótima opção para sua cozinha ou espaço de armazenamento.
Sobre a marca: qualidade Electrolux!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | HI550 |
| Capacidade total | 521 litros |
| Capacidade líquida | 513 litros |
| Tipo de degelo | Cycle defrost |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Painel | Externo |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Altura | 90 cm |
| Largura | 157,3 cm |
| Profundidade | 76 cm |
| Peso | 59 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Consumo | 581 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7909569448830 | 220V: 7909569448847 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)