Freezer Electrolux 197L 1 Porta Vertical Degelo Manual FE23 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307020459.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307030411.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307030420.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307030435.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307030447.jpg)
Freezer Electrolux 197L 1 Porta Vertical Degelo Manual FE23 - Branco - 110 Volts
Cód. 13806.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/freezer-electrolux-197l-1-porta-vertical-degelo-manual-he23-142307020459.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FREEZER ELECTROLUX 197L 1 PORTA VERTICAL DEGELO MANUAL FE23
Coloque alimentos e bebidas em um Freezer econômico, espaçoso e moderno como o modelo FE23 com porta vertical Electrolux! São 215 litros de capacidade bruta e 197 litros de capacidade líquida, degelo manual, dreno para escoamento da água e eficiência energética classe A.
Acesso fácil
O espaço interno possui prateleiras e gavetas que facilitam a organização e o acesso a bebidas e alimentos! O controle de temperatura pode ser acionado na parte de trás do freezer. Além disso, o gás refrigerante R600 utilizado durante seu funcionamento é inofensivo ao meio ambiente.
Sobre a marca: qualidade Electrolux!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | FE23 |
| Capacidade em litros | 215 litros |
| Capacidade útil | 197 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Vertical |
| Modos | Freezer e refrigerador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Não |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Altura | 151,9 cm |
| Largura | 55 cm |
| Profundidade | 64,5 cm |
| Peso | 45 kg |
| Eficiência energética | A |
| Consumo | 39,9 kW |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7896584060379 | 220V: 7896584060386 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)