Freezer Electrolux 149L 1 Porta Horizontal Degelo Manual H162 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008132056.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008192035.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008182010.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008192026.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008192028.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008192030.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008192033.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/06/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-degelo-manual-h162-152306222637.jpg)
Freezer Electrolux 149L 1 Porta Horizontal Degelo Manual H162 - Branco - 110 Volts
Cód. 12301.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-electrolux-149l-1-porta-horizontal-cycle-defrost-h162-172008132056.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Electrolux 149L 1 Porta Horizontal Degelo Manual H162
O Freezer Horizontal 149L H162 é o que você precisa para manter seus produtos bem organizados e conservados. Possui uma alta capacidade de armazenamento, um baixo consumo, painel frontal, segurança com chave para porta e cesto que acomoda seus alimentos e muita mais coisas para você aproveitar. Confira mais detalhes:
Bastante versátil
Quer mais? Ele ainda conta com Dupla função que você pode usá-las como desejar para diversos produtos, as quais são, a de Freezer ou Conservador.
Dreno frontal
Além disso, para facilitar na limpeza, esse Freezer traz um Dreno que escoa toda a água do Degelo.
Sobre a marca: qualidade Electrolux
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | H162 |
| Capacidade em litros | 149 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Temperatura | Freezer, pode atingir até -18°C |
| Material interno | Aço galvanizado |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Cesto | Sim |
| Altura | Externa: 90,9 cm | Interna: 75 cm |
| Largura | Externa: 60,6 cm | Interna: 46,5 cm |
| Profundidade | Externa: 70,6 cm | Interna: 49 cm |
| Peso | 36 Kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 107 W |
| Consumo | 26 kW/h |
| Frequência | 110V: 60 Hz | 220V: 50 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7896584065831 | 220V: 7896584065848 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)