Freezer Consul 414L 2 Portas Horizontal 6 Níveis de Temperatura CHB42FB - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fbana-102207132829.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fbana-102207132857.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fbana-102207132836.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fbana-102207132848.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fb-102511302416.jpg)
Freezer Consul 414L 2 Portas Horizontal 6 Níveis de Temperatura CHB42FB - Branco - 220 Volts
Cód. 10176-11621.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/freezer-consul-414l-2-portas-horizontal-6-niveis-de-temperatura-chb42fbana-102207132829.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraíba
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Consul 414L 2 Portas Horizontal 6 Níveis de Temperatura CHB42FB
O Freezer CHB42FB da Consul, possui duas portas e tem capacidade de 513 litros, ideal para armazenar grandes quantidades de alimento. Confira mais detalhes:
Mais capacidade de congelamento!
Com um design horizontal, o produto possui ainda mais capacidade de armazenamento, acoplando até 414 litros. Além disso, ele possui painel de controle na parte externa, que pode controlar até 6 níveis de temperatura, agregando maior versatilidade ao produto.
Segurança e economia!
E para maior segurança, o produto possui seu interior em Liga Metálica, agregando ainda mais segurança e qualidade para os alimentos e bebidas que estiverem armazenados! Além disso, ele conta com classificação energética A+, que consome menor energia, garantindo a economia!
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CHB42FB |
| Capacidade total | 414 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Painel | Externo |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Controle de temperatura | Sim |
| Material interno | Liga metálica |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Cestos internos | Sim |
| Altura | 94 cm |
| Largura | 119,5 cm |
| Profundidade | 78 cm |
| Peso | 61 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Potência | 110V: 130W | 220V: 120W |
| Consumo | 54,7 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005219/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129550681 | 220V: 7891129550698 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)