Freezer Consul 309L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CHA31EB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-309l-consul-01-tampa-classificacao-a-152008302024.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-309l-consul-01-tampa-classificacao-a-152008302026.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/freezer-consul-309l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cha31eb-142102190126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-309l-consul-01-tampa-classificacao-a-152008302029.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-309l-consul-01-tampa-classificacao-a-152008302032.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/freezer-consul-309l-1-porta-horizontal-degelo-manual-cha31eb-082511262633.jpg)
Freezer Consul 309L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CHA31EB - Branco - 110 Volts
Cód. 12137.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/freezer-309l-consul-01-tampa-classificacao-a-152008302024.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Consul 309L 1 Porta Horizontal Degelo Manual CHA31EB
O Freezer Consul 309 litros CHA31EB é perfeito para manter suas bebidas e alimentos na temperatura ideal. Os 309 litros de capacidade permitem gelar muito mais em menos tempo. Confira:
Controle Eletrônico
Programe a temperatura ideal com apenas um toque.
Bastante flexível
E o produto ainda possui a versatilidade de permitir que você opte entre utilizá-lo como freezer ou refrigerador. São dois produtos em um para sua maior economia e satisfação.
Dreno frontal
Com ele, você facilita a limpeza interna do freezer. Basta colocar uma vasilha embaixo do dreno para recolher todo o gelo derretido.
Sobre a marca: qualidade Consul
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CHA31EB |
| Capacidade em litros | 309 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Freezer e refrigerador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Material interno | Liga metálica |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Altura | Externa: 97,3 cm | Interna: 74,4 cm |
| Largura | Externa: 98 cm | Interna: 80 cm |
| Profundidade | Externa: 81 cm | Interna: 56 cm |
| Peso | 56 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 124 W | 220V: 113 W |
| Consumo | 45,78 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005219/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129254107 | 220V: 7891129254114 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)