Freezer Brastemp 228L 1 Porta Vertical Frost Free com Rodízios BVR28NB - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rorizios-bvr28nb-092304200554.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rorizios-bvr28nb-092304200559.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rodizios-bvr28nb-092501202933.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rorizios-bvr28nb-092304210504.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rorizios-bvr28nb-092304210509.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rodizios-bvr28nb-182511192511.jpg)
Freezer Brastemp 228L 1 Porta Vertical Frost Free com Rodízios BVR28NB - Branco - 220 Volts
Cód. 240021-15076.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/freezer-brastemp-228l-1-porta-vertical-frost-free-com-rorizios-bvr28nb-092304200554.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Tocantins
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Freezer Brastemp 228L 1 Porta Vertical Frost Free com Rodízios BVR28NB
O Freezer BVR28NB da Brastemp, conta com uma porta e incrível capacidade de 228 litros, ideal para armazenar grandes quantidades de alimento e bebidas. Confira mais detalhes:
Mais capacidade de congelamento!
Com um design vertical, o produto possui ainda mais praticidade no armazenamento, acoplando até 228 litros. Além disso, ele conta com painel de controle na parte externa, que pode controlar até 2 níveis de temperatura, agregando maior versatilidade ao produto. Sem contar também, que o produto apresenta compartimentos para gelo, dreno de degelo, porta reversível, pés ajustáveis e com rodízios, entre outras características que o tornam único.
Segurança e economia!
E para maior segurança, o produto possui seu interior com materiais de altíssima qualidade, que vão agregar segurança e qualidade para os alimentos e bebidas que estiverem armazenados! Além disso, ele conta com classificação energética A++, que promove maior economia de energia.
Sobre a marca: qualidade Brastemp!
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BVR28NB |
| Capacidade total | 228 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de freezer | Vertical |
| Modos | Congelador e refrigerador |
| Painel | Externo |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Não |
| Cestos internos | Sim |
| Altura | 169,8 cm |
| Largura | 63,1 cm |
| Profundidade | 69,5 cm |
| Peso | 66 kg |
| Eficiência energética | A++ |
| Consumo | 46,2 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005221/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129550605 | 220V: 7891129550704 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)