Forno Elétrico de Bancada Arno Airfry 5 em 1 20L 1400W - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104152953.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104162923.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104162935.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104492906.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104492925.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104492943.jpg)
Forno Elétrico de Bancada Arno Airfry 5 em 1 20L 1400W - Preto - 110 Volts
Cód. 162914.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104152953.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/forno-eletrico-de-bancada-arno-airfry-5-em-1-20l-1400w-092104492958.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FORNO ELÉTRICO DE BANCADA ARNO AIRFRY 5 EM 1 20L 1400W
Deixe a cozinha funcional, o dia a dia prático as refeições mais saudáveis e saborosas, com o Forno Elétrico Arno. Prepare as mais variadas receitas podendo escolher a melhor forma de fazer isso. A capacidade de 20 litros, juntamente com o grill e a bandeja de resíduos, proporciona acima de tudo um estilo de vida mais saudável. Já a potência de 1400 W deixa suas delícias no ponto rapidamente.
5 em 1
Esse forno é 5 em 1, você pode optar entre grelhar, aquecer, assar, utilizar o modo airfry ou simplesmente tostar os alimentos. Esteja bem servido em qualquer ocasião, com esse modelo que é puro design e versatilidade.
Airfry
Frite os alimentos usando apenas o poder da circulação de ar quente, e preserve o sabor dos mesmos preparando-os de maneira mais saudável sem utilizar óleo.
Sobre a marca: Qualidade Arno
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | Airfry |
| Tipo | Forno elétrico |
| Capacidade | 20 litros |
| Instalação | Bancada |
| Temperatura | 0°C a 230°C |
| Timer | Sim |
| Termostato | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 1 prateleira |
| Grade | Removível |
| Grill | Sim |
| Funções | Airfry, assar, grelhar, aquecer e tostar |
| Bandeja coletora de resíduos | Sim |
| Potência | 1400 W |
| Consumo | 5,6 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 32,5 cm |
| Largura | 40,5 cm |
| Profundidade | 49 cm |
| Peso | 5 kg |
| Código de barras | Preto 127V: 3016661157547 | Preto 220V:3016661157554 | Vermelho 127V: 3016661157653 | Vermelho 220V: 3016661157660 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 forno elétrico, grelha, bandeja e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)