Forno Elétrico de Bancada 60L Nardelli Top 1750W com Grill e Dourador - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-com-grill-e-dourador-102207430614.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/05/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-antiaderente-com-timer-112205151323.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/05/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-antiaderente-com-timer-112205151330.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/05/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-antiaderente-com-timer-112205151336.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/05/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-antiaderente-com-timer-112205151344.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/05/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-antiaderente-com-timer-112205151354.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-com-grill-e-dourador-102207430624.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-com-grill-e-dourador-102207430620.jpg)
Forno Elétrico de Bancada 60L Nardelli Top 1750W com Grill e Dourador - Preto - 110 Volts
Cód. 15041.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/07/forno-eletrico-de-bancada-60l-nardelli-top-1750w-com-grill-e-dourador-102207430614.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Forno Elétrico de Bancada 60L Nardelli Top 1750W com Grill e Dourador
O Forno Elétrico da Nardelli vai deixar sua cozinha com um visual inovador. Ele oferece um amplo espaço de 60 litros, eficiência e economia de energia. Confira mais detalhes:
Praticidade e liberdade!
O Forno Nardelli possui um Timer Sonoro de até 120 minutos, com desligamento automático, desta maneira você pode programar o tempo e a temperatura que deseja para o preparo de sua receita, e se preocupar como outros detalhes, como decorar a mesa para receber a família e amigos.
Facilidade na hora de limpar!
Com uma tecnologia Easy Clean, onde suas paredes são lisas e fáceis de limpar, e uma bandeja coletora de resíduos e acabamento esmaltado protege a resistência de baixo contra respingos de gordura, aumentando a vida útil do seu forno.
Funções para o dia a dia!
Com um Grill, que vai deixar suas receitas mais saborosa, com uma aparência gratinada e dourada sem perder o sabor.
Sobre a marca: Qualidade Nardelli!
Com fabricação totalmente nacional, a Nardelli conta com uma experiência de mais de 20 anos no mercado de eletrodomésticos. Com qualidade e design, ela se destaca em oferecer os melhores produtos que se encaixe perfeitamente com seu ambiente. Por isso, a Nardelli é uma das líderes em fabricação de fornos elétricos, fogões de bancadas e coifas. Sempre buscando por inovação, a empresa desenvolve produtos que facilitam seu dia a dia e transforma sua cozinha em um ambiente agradável e dinâmico, prático e bonito.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Nardelli |
| Modelo | Top 60 |
| Tipo | Forno Elétrico |
| Capacidade | 60 litros |
| Instalação | Bancada |
| Temperatura | 50ºC a 300º C |
| Timer | Sim |
| Termostato | Sim |
| Alarme sonoro | SIm |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Grade | Ajustável |
| Grill | Sim |
| Display de controle | Sim |
| Funções | Assa, grelha e doura |
| Bandeja coletora de resíduos | Sim |
| Iluminação | Sim |
| Revestimento interno | Easy Clean |
| Pés | Antiderrapantes |
| Consumo | 1,2 kWh |
| Potência | 1750W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 35,3 cm |
| Largura | 45 cm |
| Profundidade | 37,4 cm |
| Peso | 10,2 kg |
| Código de barras | 110V: 7898232185434 | 220V: 7898232185878 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 forno elétrico e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)