Fone de Ouvido JBL Live Pro+ TWS sem Fio Bluetooth e Microfone Integrado - Preto
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-152109371046.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-152109371058.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-152109381001.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-152109381004.jpg)
Fone de Ouvido JBL Live Pro+ TWS sem Fio Bluetooth e Microfone Integrado - Preto - Bivolt
Cód. 51673.8.4(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-172109301040.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/fone-de-ouvido-jbl-live-pro-tws-sem-fio-bluetooth-e-microfone-integrado-152109371046.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FONE DE OUVIDO JBL LIVE PRO+ TWS SEM FIO BLUETOOTH E MICROFONE INTEGRADO
Ouça suas músicas preferidas livre de fios e tenha uma experiência de áudio incrível. É só colocar no ouvido que eles se conectam imediatamente, envolvendo você em um mundo de som de alta qualidade como em um passe de mágica. Confira mais detalhes:
6 microfones para chamadas perfeitas
Graças à tecnologia de isolamento de vento e ruído e aos microfones de beamforming, sua voz chega perfeitamente até a outra pessoa, sem ruídos.
Ajuste confortável e seguro
Leve boa música com você onde quer que vá e aproveite com todo conforto. Com cinco conjunto de ponteiras de silicone para garantir um ajuste perfeito.
Sobre a marca: Qualidade JBL!
Fundada em 1946 por James Bullough Lansing, a JBL é uma companhia norte-americana focada em produzir produtos de áudio, como alto-falantes, caixas de som, entre outros relacionados. Hoje ela pertence ao grupo Harman que são subsidiários da Samsung. Com inovação e sustentabilidade, a Harman atua no mercado desenvolvendo produtos e soluções conectados com fabricantes de áudios dos mais variados tipos cujo as marcas são líderes nesse ramo, exclusivamente a JBL.
Detalhes sobre a compra:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | JBL |
| Modelo | Live Pro+ TWS |
| Tipo | Auricular |
| Tipo de conector | Bluetooth |
| Bluetooth | Sim |
| Microfone | Sim |
| Tamanho do driver | 11 mm |
| TIpo de bateria | Polímero de íons de lítio |
| Compatibilidade | Dispositivos com bluetooth |
| Sensibilidade | 102 dB |
| Frequência | 20 Hz – 20 kHz |
| Impedância | 16 ohms |
| Resistência à água | Sim |
| Altura da embalagem | 4 cm |
| Largura da embalagem | 10 cm |
| Profundidade da embalagem | 16 cm |
| Peso da embalagem | 0,24 kg |
| Código de barras | Preto: 6925281982460 | Branco: 6925281982477 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 fone de ouvido, 5 tamanhos de ponteiras auriculares, 01 cabo de recarga USB, 01 estojo de recarga, certificado de garantia e manual de instuções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)