Fogão Mueller MFI4BA Acendimento Manual 4 Bocas Mesa Inox Forno 48,1L - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450909.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450912.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450915.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450918.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450925.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450937.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-182511462425.jpg)
Fogão Mueller MFI4BA Acendimento Manual 4 Bocas Mesa Inox Forno 48,1L - Preto
Cód. 10001-144172.8.44.4
(8 avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409440955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/fogao-mueller-mfi4ba-acendimento-manual-4-bocas-mesa-inox-forno-481l-122409450909.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Fogão Mueller MFI4BA Acendimento Manual 4 Bocas Mesa Inox Forno 48,1L
Para um cozimento perfeito, a Mueller da um jeito! O Fogão Mueller MFI4BA é o fogão ideal para atender todas as suas necessidades diárias na cozinha, ele possui queimadores potentes, mesa resistente em aço inox e um forno com capacidade para 48,1 litros. Gostou? Confira mais detalhes:
Chamas potentes
Seja para receitas simples ou elaboradas, cozimento lento ou acelerado, o Mueller MFI4BA sempre está ao seu lado com seus queimadores médios de 1700W de potência cada e o queimador família com 2000W, além de serem em aço esmaltado, garantindo ainda mais durabilidade.
Fácil limpeza
O problema de perder tempo limpado o fogão acabou, agora com os botões removíveis, mesa em aço inox e o forno total clean, basta poucos minutos do seu dia para deixá-lo novinho em folha, além dos pés altos, que também facilitam na limpeza do chão da cozinha.
Sobre a marca: qualidade Mueller!
Há 71 anos no mercado, a Mueller é referência em eletrodomésticos, e foi responsável pela criação da primeira lavadora de roupas do Brasil. Hoje a marca é reconhecida dentro e fora do país. Prezando o compromisso com o consumidor, a Mueller se destaca por buscar soluções inteligentes para o dia a dia das pessoas. Atua na prevenção da poluição, reduzindo a geração de resíduos na intenção de promover atitudes sustentáveis, tornando-se ambientalmente responsável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mueller |
| Modelo | 61000081 - MFI4BA |
| Tipo | Fogão de piso |
| Quantidade de bocas | 4 bocas |
| Acendimento | Manual |
| Material da mesa | Aço inox |
| Funcionamento | GLP |
| Tipo de queimadores | Queimador família e queimador Médio |
| Manípulos removíveis | Sim |
| Tampa de vidro | Sim |
| Capacidade do forno | 48,1 litros |
| Prateleiras do forno | Sim |
| Luz no forno | Não |
| Forno autolimpante | Não |
| Acabamento do forno | Total clean |
| Timer | Não |
| Grill | Não |
| Relógio | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Forno duplo | Não |
| Válvula de segurança no forno | Sim |
| Pés | Sim |
| Altura | 87 cm |
| Largura | 48,5 cm |
| Profundidade | 55 cm |
| Peso | 16 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência dos queimadores | Queimador Família: 2000W | Queimador Médio: 1700W | Queimador do forno: 1900W |
| Consumo | Baixo |
| Inmetro | 004484/2015 |
| Código de barras | Preto: 7908156904674 | Branco: 7908156904650 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 fogão Mueller e manual de instruções. |
Avaliações (8)
Nota média
4.4
Notas
5
62%
4
25%
3
0%
2
13%
1
0%
Comentários (2)
RONALDO
Preto
4.0
05/06/2025
Gostei da compra.
Muito boa!
Essa avaliação foi útil?
(0)
(0)
Alcirene
Preto
5.0
06/07/2025
Fogão lindo!
Essa avaliação foi útil?
(0)
(0)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)