Fogão Mueller 5 Bocas Piacere Automático Mesa de Vidro Tripla Chama - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009100450.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-mueller-5-bocas-piacere-automatico-mesa-de-vidro-tripla-chama-152107420934.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/08/fogao-mueller-5-bocas-piacere-automatico-mesa-de-vidro-tripla-chama-152208201901.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009100455.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009100457.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009110400.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009110402.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009110404.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009110406.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009110408.jpg)
Fogão Mueller 5 Bocas Piacere Automático Mesa de Vidro Tripla Chama - Preto - Bivolt
Cód. 144013.8.0(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009140421.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/fogao-5b-mueller-piacere-vetro-mesa-vidro-092009100450.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FOGÃO MUELLER 5 BOCAS PIACERE AUTOMÁTICO MESA DE VIDRO TRIPLA CHAMA
O Fogão Piacere da Mueller será seu amigo inseparável na cozinha. Aguce seu paladar para usufruir de todos os recursos e possibilidades desse modelo. Confira mais detalhes:
Diferenciais que fazem a diferença
Com mesa em Vidro temperado e acabamento Bordtec, garante que líquidos não sejam derramados nas laterais do fogão. Suas trempes, possuem encaixe exclusivo e 6 pontos de apoio, proporcionando mais segurança ao cozinhar. Ele conta ainda, com Botões Removíveis e Pés Altos que contribuem na hora da limpeza!
Forno surpreendente!
Seu forno tem capacidade para 81,6 litros, com duas grades com altura ajustável, com a luz interna você vai poder acompanhar de pertinho os preparos de suas receitas! E tem mais, seu interior possui revestimento Total Clean, que evita o acumulo de gordura e facilita sua limpeza.
Queimadores super potentes!
Com 5 bocas de acendimento automático, sendo um queimador tripla chama, um queimador família, dois queimadores médios e um queimador auxiliar, que vão te proporcionar maior potencia e agilidade para suas receitas!
Sobre a marca: Mueller, sua família merece!
Há 71 anos no mercado, a Mueller é referência em eletrodomésticos, e foi responsável pela criação da primeira lavadora de roupas do Brasil. Hoje a marca é reconhecida dentro e fora do país. Prezando o compromisso com o consumidor, a Mueller se destaca por buscar soluções inteligentes para o dia a dia das pessoas. Atua na prevenção da poluição, reduzindo a geração de resíduos na intenção de promover atitudes sustentáveis, tornando-se ambientalmente responsável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mueller |
| Modelo | Piacere |
| Tipo | Fogão de piso |
| Quantidade de bocas | 5 bocas |
| Acendimento | Automático |
| Material da mesa | Vidro temperado |
| Funcionalidade | GLP - A conversão para GN precisa ser adaptada, conforme consta no manual do produto |
| Tipo de queimadores | Tripla chama, família, rápido e semirrápido |
| Material das trempes | Ferro fundido |
| Manípulos removíveis | Sim |
| Tampa de vidro | Não |
| Capacidade do forno | 81,6 litros |
| Prateleira do forno | 02 prateleiras ajustáveis |
| Luz do forno | Sim |
| Forno autolimpante | Não |
| Acabamento do forno | Total Clean |
| Timer | Não |
| Grill | Não |
| Relógio | Não |
| Termostato | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Forno duplo | Não |
| Válvula de segurança no forno | Não |
| Sistema corta gás | Não |
| Pés | Sim |
| Altura | 91 cm |
| Largura | 75 cm |
| Profundidade | 62 cm |
| Peso | 32,2 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência dos queimadores | Tripla chama: 3,7 kW | Família 2,0 kW | Rápido: 1,7 kW | Semirrápido: 1,2 kW |
| Consumo | 0,135 kg/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco: 7908156901789 | Preto: 7908156901710 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 fogão e manual de instruções. |
| Observação | Bivolt; não acompanha lâmpada. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)