Fogão Esmaltec 6 Bocas Bali Manual Mesa de Aço Inox Forno 87,8 Litros - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-inox-forno-878l-092107233048.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-aco-inox-forno-878-litros-162411422840.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-aco-inox-forno-878-litros-152410520943.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-inox-forno-878l-092107243019.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-inox-forno-878l-092107243027.jpg)
Fogão Esmaltec 6 Bocas Bali Manual Mesa de Aço Inox Forno 87,8 Litros - Branco
Cód. 14559.1.0(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-inox-forno-878l-092107233048.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/fogao-esmaltec-6-bocas-bali-manual-mesa-de-inox-forno-878l-092107263004.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Fogão Esmaltec 6 Bocas Bali Manual Mesa de Aço Inox Forno 87,8 Litros
O Fogão Esmaltec Bali, será seu amigo inseparável na cozinha. Aguce seu paladar para usufruir de todos os recursos e possibilidades desse modelo. Confira mais detalhes:
Muito mais agilidade!
São seis bocas com acendimento manual, você vai poder cozinhar até 6 receitas diferentes ao mesmo tempo, pois nele você vai ter espaço de sobra! O forno com capacidade de 87,8 litros permite fazer uma gama de receitas para se deliciar e aprimorar seus dotes culinários com praticidade e segurança, tudo isso de forma rápida e prática!
Diferenciais que fazem a diferença!
Ele possui botões removíveis, pés niveladores e sistema Limpa Fácil que garantem maior praticidade na hora da limpeza! Além disso sua tampa é de vidro temperado, material super resistente a altas temperaturas. Sua cozinha nunca mais será a mesma!
Sobre a marca: qualidade Esmaltec!
A Esmaltec acumula mais de 55 anos de tradição. É uma empresa que não para de evoluir, investindo sempre em tecnologia e capacitação profissional. Com produtos de ponta para o lar e para setores comerciais, a Esmaltec oferece uma linha completa: purificadores, bebedouros, refrigeradores, fogões, cooktops, conservadores horizontais, cervejeiras e vitrines para bebidas, central de bebidas, expositores horizontais e Recipientes para GLP. Todos com algo em comum: facilitar a vida das pessoas com excelência e qualidade. O desenvolvimento da Esmaltec ao longo dos anos reflete na presença marcante em todo o Brasil e também no mercado internacional, com exportações para a América do Sul, América Central, Caribe, África e Oceania. Até porque, a conquista mais importante para a Esmaltec é a sua satisfação. É poder entrar na sua casa e levar mais qualidade para a sua família.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Esmaltec |
| Modelo | Bali |
| Tipo | Fogão de piso |
| Quantidade de bocas | 6 bocas |
| Acendimento | Manual |
| Material da mesa | Aço inox |
| Funcionalidade | GLP - A conversão para GN precisa ser adaptada, conforme consta no manual do produto |
| Tipo de queimadores | Esmaltados |
| Manípulos removíveis | Sim |
| Tampa de vidro | Sim |
| Capacidade do forno | 87,8 litros |
| Prateleira do forno | 1 prateleira ajustável |
| Luz do forno | Não |
| Forno autolimpante | Não |
| Timer | Não |
| Grill | Não |
| Relógio | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Forno duplo | Não |
| Pés | Sim |
| Altura | 85,5 cm |
| Largura | 76 cm |
| Profundidade | 57,3 cm |
| Peso | 26,78 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 13,8 kW |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco: 7899081743455 | Preto: 7899081743462 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 fogão e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)