Fogão Esmaltec 4 Bocas Caribe Glass Automático Mesa Vidro Forno 53,2L - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/08/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-automatico-mesa-vidro-forno-532l-102208160542.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-automatico-mesa-vidro-forno-532l-092411340530.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-automatico-mesa-vidro-forno-532l-092411340531.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-mesa-vidro-142010492311.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-mesa-vidro-142010492320.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-mesa-vidro-142010492316.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-mesa-vidro-142010492322.jpg)
Fogão Esmaltec 4 Bocas Caribe Glass Automático Mesa Vidro Forno 53,2L - Preto - Bivolt
Cód. 144040.8.04.7
(3 avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/08/fogao-esmaltec-4-bocas-caribe-glass-automatico-mesa-vidro-forno-532l-102208160542.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/fogao-esmaltec-caribe-glass-4-bocas-acendimento-automatico-mesa-vidro-142010092923.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FOGÃO ESMALTEC 4 BOCAS CARIBE GLASS AUTOMÁTICO MESA VIDRO FORNO 53,2L
O Fogão Caribe Glass, dá um show de funcionalidade e agrega beleza a sua cozinha. Prepare suas melhores receitas com seus queimadores robustos e potentes. Aguce seu paladar para usufruir de todos os recursos e possibilidades desse modelo. Confira mais detalhes:
Muito mais agilidade!
Com acendimento automático e um dos queimadores de potência rápida, suas receitas ficarão prontas com mais agilidade. O forno é bem espaçoso com incríveis 53,2 litros de capacidade e conta com uma prateleira ajustável para você assar aquele prato favorito. Além disso, é autolimpante que facilita a limpeza do forno, evitando assim a absorção da gordura. E mais! São quatro bocas para você cozinhar a vontade.
Diferenciais que fazem a diferença!
Sua Mesa em vidro temperado, trempes individuais de aço esmaltado, seus botões anatômicos e removíveis, vão deixar sua cozinha um espetáculo. E mais! Possui pés altos e robustos que garantem mais estabilidade e funcionalidade na limpeza.
Sobre a marca: qualidade Esmaltec
A Esmaltec acumula mais de 55 anos de tradição. É uma empresa que não para de evoluir, investindo sempre em tecnologia e capacitação profissional. Com produtos de ponta para o lar e para setores comerciais, a Esmaltec oferece uma linha completa: purificadores, bebedouros, refrigeradores, fogões, cooktops, conservadores horizontais, cervejeiras e vitrines para bebidas, central de bebidas, expositores horizontais e Recipientes para GLP. Todos com algo em comum: facilitar a vida das pessoas com excelência e qualidade. O desenvolvimento da Esmaltec ao longo dos anos reflete na presença marcante em todo o Brasil e também no mercado internacional, com exportações para a América do Sul, América Central, Caribe, África e Oceania. Até porque, a conquista mais importante para a Esmaltec é a sua satisfação. É poder entrar na sua casa e levar mais qualidade para a sua família.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Esmaltec |
| Modelo | Caribe Glass |
| Tipo | Fogão de piso |
| Quantidade de bocas | 4 bocas |
| Acendimento | Automático |
| Material da mesa | Vidro temperado |
| Funcionalidade | GLP - A conversão para GN precisa ser adaptada, conforme consta no manual do produto |
| Tipo de queimadores | Rápido e semirrápido |
| Material das trempes | Aço esmaltado |
| Manípulos removíveis | Sim |
| Tampa de vidro | Não |
| Capacidade do forno | 53,2 litros |
| Prateleira do forno | 1 prateleira ajustável |
| Luz do forno | Não |
| Forno autolimpante | Sim |
| Timer | Não |
| Grill | Não |
| Relógio | Não |
| Termostato | Não |
| Forno duplo | Não |
| Válvula de segurança no forno | Sim |
| Sistema corta gás | Sim |
| Pés | Sim |
| Altura | 88 cm |
| Largura | 51 cm |
| Profundidade | 57,3 cm |
| Peso | 21,3 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência dos queimadores | Rápido: 2,0 kW | semirrápido: 1,7 kW |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Preto: 7899081748764 | Preto e Branco: 7899081748771 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Fogão e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (3)
Nota média
4.7
Notas
5
67%
4
33%
3
0%
2
0%
1
0%
Comentários (0)
Não há comentários para este produto
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)