Conjunto de Potes Herméticos Electrolux 8 Unidades
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490403.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490406.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490410.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490414.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490449.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/conjunto-de-potes-hermeticos-electrolux-8-unidades-092409490452.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraíba
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Conjunto de Potes Herméticos Electrolux 8 Unidades
No momento de armazenar seus alimentos, conte sempre com quem mais entende! O Conjunto de Potes Herméticos Electrolux proporciona versatilidade para armazenar diversos tipos de alimentos, desde vegetais frescos até o arroz, e tudo isso com praticidade e segurança. Confira mais detalhes:
Sua cozinha completa
Na cozinha dos sonhos, não poderiam faltar potes modernos que armazenem todos os seus alimentos com estilo, praticidade e segurança! O conjunto de potes Electrolux conta com 8 peças de tamanhos variados, todas produzidas em polipropileno livre de BPU para sua segurança. Suas tampas são herméticas, garantindo vedação total e preservando o que está dentro.
Espaço para você se organizar com elegância
Para você que está com falta de espaço para se organizar, este modelo com 8 unidades é a solução. Todos estes potes irão te ajudar a se organizar. Confira as dimensões de cada pote: Pote 1: 12,7 cm de profundidade, 9,0 cm de altura, 6,7 cm de largura Pote 2: 14,8 cm de profundidade, 7,8 cm de altura, 10,6 cm de largura Pote 3: 17,5 cm de profundidade, 9,3 cm de altura, 12,5 cm de largura Pote 4: 11,8 cm de profundidade, 13,2 cm de altura, 11,8 cm de largura Pote 5: 11,8 cm de profundidade, 6,8 cm de altura, 11,8 cm de largura Pote 6: 11,8 cm de profundidade, 19,7 cm de altura, 11,8 cm de largura Pote 7: 9,5 cm de profundidade, 4,7 cm de altura, 9,5 cm de largura Pote 8: 11,8 cm de profundidade, 5,8 cm de altura, 11,8 cm de largura.
Sobre a marca: qualidade Electrolux!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: facilitar a vida das pessoas por meio de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem-estar e qualidade de vida. De lá para cá, a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede de inovar, ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS, que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara: contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | 41046083 |
| Tipo | Conjunto de potes |
| Quantidade de peças | 8 peças |
| Material | Polipropileno |
| Hermético | Sim |
| Livre de BPA | Sim |
| Tampa | Sim |
| Altura da embalagem | 12,5 cm |
| Largura da embalagem | 23,03 cm |
| Profundidade da embalagem | 23,08 cm |
| Peso da embalagem | 0,63 kg |
| Código de barras | 7909569410646 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 03 meses |
| Conteúdo da embalagem | 08 potes herméticos Electrolux e documentação. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)