Cômoda 4 Gavetas MDF com Espelho e Pés Trento Albatroz - Cedro
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008462044.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008522046.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008462038.jpg)
Cor: Cedro
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008472035.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/comoda-4-gavetas-com-espelho-trento-albatroz-142101112158.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008462026.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/comoda-albatroz-trento-4-gavetas-espelho-142008462044.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CÔMODA 4 GAVETAS MDF COM ESPELHO E PÉS TRENTO ALBATROZ
A Cômoda Trento da Albatroz vai deixar seu quarto ainda mais elegante, moderno e funciona! Confira mais detalhes:
Muito mais espaço e funcionalidade!
Ela conta com 4 gavetas, que são ideais para você acomodar e guardar todos os seus objetos pessoais, roupas e acessórios de forma super organizada. Ela possui ainda com um espelho, perfeito para você se arrumar e ver o look todo!
Materiais de qualidade!
Sua estrutura em MDF, que garante maior resistência e durabilidade para o móvel. E tem como ficar melhor! Ela conta com corrediças telescópicas, que proporcionam a abertura das gavetas ainda mais suave e sem impactos. Além disso, seus puxados são de MDF revestido que dão um toque de modernidade.
Sobre a marca: Qualidade Albatroz!
A Albatroz se inicia com o um sonho dos irmãos Paludetto que inicialmente era uma metalúrgica hoje se tornou uma fábrica de móveis de madeira. Ao longo desses 30 anos a empresa já produz vários móveis e fez vários investimentos em estrutura física. Ser uma marca Confiável, inovadora e competitiva, mas sem perder a qualidade e um ótimo design é a missão da Albatroz que vem ganhando espaço entre as grandes marcas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Albatroz |
| Modelo | Trento |
| Tipo | Cômoda |
| Gaveta | 4 gavetas |
| Espelho | Sim |
| Espessura do espelho | 3mm |
| Tamanho do espelho | 100 x 34 cm |
| Material da estrutura | MDF |
| Material da gaveta | MDF e MDP |
| Material do puxador | MDF revestido |
| Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Possui pés | Sim |
| Sistema de montagem | Parafusos e cavilhas |
| Altura | 140 cm |
| Largura | 105 cm |
| Profundidade | 41 cm |
| Peso | 35,2 kg |
| Código de barras | Carvalho grife/Off white: 7908141216485 | Cedro: 7908141208671 | Carvalho: 7908141208947 | Branco: 7908141208664 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 cômoda, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)