Coifa de Parede Fischer Tradition Line 70cm 5 Bocas Aço Inox - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/coifa-de-parede-fischer-tradition-line-70-cm-inox-212006400541.jpg)
Coifa de Parede Fischer Tradition Line 70cm 5 Bocas Aço Inox - Inox - 110 Volts
Cód. 403074.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/coifa-de-parede-fischer-tradition-line-70-cm-inox-212006400541.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
COIFA DE PAREDE FISCHER TRADITION LINE 70CM 5 BOCAS AÇO INOX
Chega de odores na cozinha e aquela sensação de temperatura quente desagradável, a Coifa de Parede Fischer Tradition Line, te proporciona tudo isso e com um design que vai deixar a sua cozinha ainda mais bonita. Confira mais detalhes:
Sua cozinha sempre limpa!
Com suas três velocidades, ela ainda funciona como exaustor, circulando o ar do ambiente para fora, e como depurador, captando o ar quente e com gordura filtrando e retornando a cozinha, deixando-a sempre o ar limpo e fresco. Além disso ele conta com filtro de alumínio lavável e filtro de carvão ativado!
Design super moderno!
Ah, sem contar do seu design moderno, com lâmpadas halógenas, e acabamento em aço inox escovado de alta qualidade. E o melhor, tudo isso controlado por um painel eletromecânico.
Sobre a marca: Qualidade Fischer!
Uma das maiores referências em produção de eletrodomésticos, especialmente fogões, a Fischer está no mercado há mais de 50 anos. Tudo começou com a fabricação de máquinas para indústria pesqueira e foi um grande sucesso. Atualmente produz produtos para construção civil, eletrodomésticos e eletroportáteis. Suas instalações são modernas e investem constantemente em inovação. Sua missão é levar produtos de alta tecnologia, desempenho, sofisticação e durabilidade para seus consumidores finais.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Fischer |
| Modelo | Tradition Line |
| Tipo | Coifa de parede |
| Indicado para fogões | 5 bocas |
| Filtro | Carvão ativado e filtro de alumínio |
| Velocidade de filtragem | 3 velocidades |
| Capacidade de sucção | 700 m³/h |
| Controle | Eletrônico |
| Nível de ruído | 72 dBa |
| Funções | Exaustor ou depurador |
| Iluminação | Sim |
| Potência | 110: 225W | 220: 230W |
| Consumo | 110: 0,25 kWh | 220: 0,23 kWh |
| Altura | 64,5 cm |
| Largura | 41 cm |
| Profundidade | 76 cm |
| Peso | 15,5 kg |
| Código de barras | 110V: 7896513311824 | 220V: 7896513311817 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Coifa, 02 filtros, 01 suporte de fixação, 01 kit de fixação, duto flexível para exaustão e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)