Climatizador de Ar Ventisol CLIN16 16L 3 Velocidades 130W - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041121.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041132.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041145.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041151.jpg)
Climatizador de Ar Ventisol CLIN16 16L 3 Velocidades 130W - Branco - 220 Volts
Cód. 10121-15089.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/climatizador-de-ar-ventisol-clin-16l-3-velocidades-142308041121.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR VENTISOL CLIN16 16L 3 VELOCIDADES
Carregue o clima perfeito para onde você for! O Climatizador Ventisol CLIN16 combina praticidade e eficiência para promover seu bem estar! Ele possui 3 velocidades, reservatório de 16 litros, filtro tipo colmeia e até compartimento de gelo. Ar frio e limpo economizando energia é aqui! Confira mais detalhes:
5 em 1
Escolha entre filtrar; ventilar; resfriar; umidificar ou apenas circular o ar. Não importa se o calor te incomoda, você sofre com alergias respiratórias, deseja eliminar impurezas, ou apenas aumentar o fluxo de ar, o climatizador vai ser seu grande aliado na promoção de bem estar!
Sobre a marca: qualidade Ventisol!
Com pouco mais de 20 anos de história, a Ventisol já é atualmente uma das maiores empresas do Sul do Brasil no ramo de ventilação, que desde do início sempre buscou a qualidade em seus produtos com preço justo, e hoje ela se define como um sinônimo de confiança para seus parceiros e consumidores.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Ventisol |
| Modelo | CLIN- 1566 |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Funções | Resfria, umidifica, filtra, ventila e circula |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Dispenser de água | Sim |
| Potência | 130W |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 73cm |
| Largura | 29cm |
| Profundidade | 38cm |
| Peso | 5,3kg |
| Código de barras | 110V: 7898461976087 | 220V: 7898461976070 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)