Climatizador de Ar Ventisol CLI70PRO 70L 3 Velocidades - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562427.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562428.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562429.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562430.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562434.jpg)
Climatizador de Ar Ventisol CLI70PRO 70L 3 Velocidades - Branco - 110 Volts
Cód. 10379-404309.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/climatizador-70l-ventisol-210w-cli70pro-01-152008562427.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR VENTISOL CLI70PO 70L 3 VELOCIDADES
Para os dias quentes com pouca umidade no ar o Climatizador CLI70PRO da Ventisol, é ideal. Você que tem ambiente comercial ou lugares que exigem alta potência de ventilação por ser uma área grande o Climatizador vai ajudar a manter uma temperatura agradável. Confira mais detalhes:
3 Velocidades!
São três velocidades e três modos de utilização diferentes para colaborar com seu conforto e bem estar. Ele resfria, ventila e umidifica o ar. E mais! Conta com oscilação horizontal manual e vertical automática, que facilita melhor a distribuição de ar pelo local, deixando-o mais agradável e fresco.
Sistema de colmeia!
Com o sistema de colmeia o ar é atraído e passa por um painel úmido em formato de colmeia resfriando, filtrando e umidificando o ar em um processo contínuo. Além disso, auxilia na purificação e eliminação de bactérias.
Abastecimento!
Pode ser abastecido de maneia manual através do seu reservatório com uma capacidade de 70L, ou pode ser conectado a uma rede hidráulica de forma contínua. Caso o fluxo de água seja interrompido a bomba de água é desativado devido ao sistema corta fluxo.
Sobre a marca: Qualidade Ventisol!
Com pouco mais de 20 anos de história, a Ventisol já é atualmente uma das maiores empresas do Sul do Brasil no ramo de ventilação, que desde do início sempre buscou a qualidade em seus produtos com preço justo, e hoje ela se define como um sinônimo de confiança para seus parceiros e consumidores.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Ventisol |
| Modelo | CLI70PRO |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Tipo de painel | Manual |
| Funções | Resfria, umidifica e ventila |
| Timer | Não |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Luz indicadora de funcinamento | Não |
| Dispenser de água | Sim |
| Sinal sonoro | Não |
| Controle remoto | Não |
| Direcionador de ar | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Não |
| Potência | 210 W |
| Consumo | 210 W |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 116 cm |
| Largura | 44 cm |
| Profundidade | 69 cm |
| Peso | 18 kg |
| Código de barras | 127V: 7898461969478 | 220V: 7898461969485 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)