Climatizador de Ar Ventisol CLI PRO 45L 3 Velocidades 210W
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ventisol-cli-pro-45l-3-velocidades-210w-102104551453.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ventisol-cli-pro-45l-3-velocidades-210w-102104551455.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ventisol-cli-pro-45l-3-velocidades-210w-102104551459.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ventisol-cli-pro-45l-3-velocidades-210w-102104561402.jpg)
Climatizador de Ar Ventisol CLI PRO 45L 3 Velocidades 210W - 110 Volts
Cód. 10379-162904.0.1(Sem avaliações)
Não esqueça de selecionar a voltagem adequada!
Voltagem: 110v
110v
220v
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR VENTISOL CLI PRO 45L 3 VELOCIDADES 210W
O Climatizador Ventisol, é ideal para grandes ambientes, além de umidificar o ar, baixa a temperatura do ambiente e auxiliar na proteção contra mofo e bactérias, ele ainda é super econômico. Confira mais detalhes:
Economia que vai te surpreender!
O CLI PRO vai ganhar seu coração! Pois te garante economia que irá te surpreender. Possuindo consumo de apenas 210W. Isso mesmo, econômico demais, não é mesmo?
Reservatório de 45 litros
Com reservatório de 45 litros, você terá muito mais tempo de climatização. Além de contar com conexão direta para abastecimento continuo de água, para maior facilidade, e possuir indicador de nível de água.
Ideal para sua empresa!
Possuindo sistema evaporativo tipo colmeia, ele refrigera e umidifica o ar, te proporcionando um ambiente com ótima climatização. Além disso, possui 3 níveis de velocidade, permitindo ser usado apenas com ventilação.
Sobre a marca: Ventisol, sinônimo de confiança!
Com pouco mais de 20 anos de história, a Ventisol já é atualmente uma das maiores empresas do Sul do Brasil no ramo de ventilação, que desde do início sempre buscou a qualidade em seus produtos com preço justo, e hoje ela se define como um sinônimo de confiança para seus parceiros e consumidores.
Detalhes sobre a compra:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Ventisol |
| Modelo | CLI PRO |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Tipo de painel | Manual |
| Funções | Resfria e umidifica |
| Timer | Não |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Luz indicadora de funcinamento | Não |
| Dispenser de água | Sim |
| Sinal sonoro | Não |
| Controle remoto | Não |
| Direcionador de ar | Vertical/Horizontal |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Não |
| Potência | 210 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 105 cm |
| Largura | 68 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| Peso | 18 kg |
| Código de barras | 110V: 7898461969454 | 220V: 7898461969461 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)