Climatizador de Ar Smart Elgin FSFN04N 3,5L 3 Velocidade - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521406.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521422.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521434.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521442.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521453.jpg)
Climatizador de Ar Smart Elgin FSFN04N 3,5L 3 Velocidade - Branco - 110 Volts
Cód. 13695.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-de-ar-smart-elgin-fsfn04n-35l-102104521406.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR SAMART ELGIN FSFN04N 3,5L 3 VELOCIDADE
Procura por um produto pratico, moderno e que proporcione um clima agradável, o Climatizador de Ar Smart Elgin FSFN04N é perfeito para isso. Com uma capacidade de 3,5 litros e funções como resfriar, ventilar, umidificar e purificar. Confira mais detalhes:
Ambiente saudável
O conforto térmico também é sinônimo de saúde, já que o calor excessivo e ar seco pode causar inúmeros males a saúdes, como queda de pressão arterial e problemas respiratórios. Quando a função Ionizador é acionada ela emite íons negativos no ambiente, combatendo até 99% a proliferação de fungos, ácaros, vírus e bactérias, promovendo um bem estar muito maior.
Fácil de transportar
Com um modelo compacto, o Climatizador FSFN04N , possui rodinhas e uma alça para o transporte, com comodidade e segurança.
Sobre a marca: qualidade Elgin
O Grupo Elgin tornou-se conhecido por sua qualidade, credibilidade e inovações. Iniciando sua atividade pelo segmento de máquinas de costura, hoje conta com uma enorme variedade de produtos para uso comercial e residencial, como Ar-Condicionado, Automação Comercial, energia Solar, Escritório, Iluminação, Mídias, Informáticas, Pilhas, Carregadores, Refrigeração, Seguranças e Telefonia. Procurando agregar sempre em suas linhas de produtos, atributos sustentáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Elgin |
| Modelo | FSFN04N |
| Tipo | Climatizador de ar Smart |
| Ciclo de ar | Frio |
| Tipo de painel | Manual |
| Funções | Resfria, ventila, umidifica e purifica |
| Timer | Não |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Dispenser de água | Sim |
| Controle remoto | Não |
| Direcionador de ar | Não |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Sim |
| Altura | 55,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade da embalagem | 26,5cm |
| Peso | 4,95kg |
| Código de barras | 110V: 7897013579219 | 220V: 7897013579226 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)