Climatizador de Ar Portátil 4 em 1 EOS Arctic Fresh 70L ECL700M 3 Velocidades - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-112311211324.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-092502110434.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-112311211331.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-112311211337.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-112311211347.jpg)
Climatizador de Ar Portátil 4 em 1 EOS Arctic Fresh 70L ECL700M 3 Velocidades - Branco - 110 Volts
Cód. 140001-120648.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-portatil-4-em-1-eos-arctic-fresh-70l-ecl700m-3-velocidades-112311211324.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR PORTÁTIL 4 EM 1 EOS ARCTIC FRESH 45L ECL700M 3 VELOCIDADES
Agora você pode umidificar, ventilar, resfriar e até mesmo filtrar o ar que respira com o Climatizador Portátil Arctic Fresh EOS! São 3 velocidades de ventilação a disposição, combinadas a função turbo vento e também aos modos oscilação vertical que funciona automaticamente, ou ainda o modo oscilação horizontal que pode ser acionado manualmente. É só escolher entre acelerar o fluxo de ar sem grandes vibrações nem altos ruídos, ou simplesmente mudar a direção do vento conforme sua preferência.
70 litros
O Arctic Fresh possui reservatório de água com capacidade para 70 litros e opção de ligação direta na rede hidráulica para o abastecimento de água automático. Aproveite o sistema de funcionamento tipo colmeia que já libera o ar filtrado e livre de impurezas. Carregue o clima perfeito para onde você quiser devido aos rodízios na base que facilitam os deslocamentos.
Sobre a marca: qualidade EOS!
A empresa Eos é uma marca própria do Grupo Frigelar, que iniciou suas atividades em 1966 na cidade de Porto Alegre como uma assistência técnica. Passando em 1971 a comercializar peças, componentes e equipamentos para refrigeração. Com uma visão de se tornar uma grande rede no segmento a Frigelar vem desempenhado trabalhos nos segmentos de alimentação, saúde e entre diversos outros. E a EOS se tornou responsável por fabricar e fornecer produtos para Câmaras frigoríficas, painéis e portas termoisolantes, suportes de ar-condicionado, gases refrigerantes, ferramentas além de eletrodomésticos e eletroportáteis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | EOS |
| Modelo | Arctic Fresh- ECL700M |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Painel | Manual |
| Funções | Resfria, umidifica, filtra e ventila. |
| Velocidades | 3 velocidades |
| Controle remoto | Não |
| Direcionadores de ar | Vertical/Horizontal |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Sim |
| Potência | 250W |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 125 cm |
| Largura | 68 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| Peso | 18,5 kg |
| Código de barras | 110V: 7898735980611 | 220V: 7898735980611 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)