Climatizador de Ar Mondial CL-02 6L 4 Velocidades - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/climatizador-mondial-cl-02-4-velocidades-frio-ventilador-umidificador-timer-152009241853.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/climatizador-mondial-cl-02-4-velocidades-frio-ventilador-umidificador-timer-152009241859.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/climatizador-mondial-cl-02-4-velocidades-frio-ventilador-umidificador-timer-152009251801.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/climatizador-mondial-cl-02-4-velocidades-frio-ventilador-umidificador-timer-152009251803.jpg)
Climatizador de Ar Mondial CL-02 6L 4 Velocidades - Branco - 220 Volts
Cód. 13147.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/climatizador-mondial-cl-02-4-velocidades-frio-ventilador-umidificador-timer-152009241853.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR MONDIAL CL-02 6L 4 VELOCIDADES
Expulse o calor em qualquer local com o Climatizador de Ar Mondial CL-02. Com ele você tem mais mobilidade e praticidade. Por ser portátil, ele comporta rodízios e uma alça para transporte, podendo ser levado para onde desejar. Confira mais detalhes:
Capacidade
Possui 6 litros de capacidade com um Indicador de nível de água. Além disso, ele apresenta 4 velocidades diferentes, na qual atua em Climatizar, Ventilar, Filtrar e Umidificar.
Tecnologia e praticidade
Painel eletrônico, Controle remoto e Função timer, para programar o tempo desejado de funcionamento. Tudo feito com a melhor qualidade Mondial!
Sobre a marca: qualidade Mondial
A Mondial é uma marca brasileira que possui uma das maiores linhas de produtos do segmento eletrodoméstico portáteis. Realizando constantemente pesquisas junto aos consumidores e o empenho dos seus técnicos e engenheiros, a Mondial oferece inovação e qualidade. Hoje a Mondial atende todo o território nacional, e exporta para mais de 20 países. Toda está dedicação resultou em conquistas de Certificados como o ISO 9001 na Versão 2015, o Certificado SGS ICS do Inmetro e o Certificado Bureau Veritas que garante que os produtos estão dentro dos padrões exigidos em regulamento técnicos nacionais e internacionais.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mondial |
| Modelo | CL-02 |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Funções | Climatiza, ventila, filtra e umidifica |
| Timer | Sim |
| Quantidade de velocidades | 4 velocidades |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Dispenser de água | 6 litros |
| Sinal sonoro | Sim |
| Controle remoto | Sim |
| Direcionador de ar | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Sim |
| Potência | 60 W |
| Consumo | 0,060 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 73 cm |
| Largura | 30 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Peso | 6,3 kg |
| Código de barras | 110V: 7898490164820 | 220V: 7898490164837 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)