Climatizador de Ar Industrial Elgin Big Air 65L 3 Velocidades Timer
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ar-elgin-industrial-big-air-65-litro-162104321445.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/climatizador-de-ar-industrial-elgin-big-air-65l-3-velocidades-timer-172501302812.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ar-elgin-industrial-big-air-65-litro-162104321450.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ar-elgin-industrial-big-air-65-litro-162104321456.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ar-elgin-industrial-big-air-65-litro-162104331402.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/climatizador-ar-elgin-industrial-big-air-65-litro-162104331406.jpg)
Climatizador de Ar Industrial Elgin Big Air 65L 3 Velocidades Timer - 110 Volts
Cód. 140001-13771.809.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CLIMATIZADOR DE AR INDUSTRIAL ELGIN BIG AIR 65L 3 VELOCIDADES TIMER
Com o Climatizador de Ar Industrial Elgin, você vai se refrescar com mais alta qualidade naqueles dias de calor intenso. Portátil, prático e econômico, ele vai proporcionar um resfriamento e umidificação do ar, sem a necessidade de manter as portas e janelas fechadas. Ele contém um potente conjunto de motor e hélice, gerando uma excelente vazão de ar para grandes e médios locais. Confira mais detalhes:
Alta capacidade
Seu reservatório aguenta até 65 litros, garantindo várias horas de autonomia sem a necessidade de reposição de água.
Timer
Essa função te proporciona até 2 horas de funcionamento.
Várias vantagens
Esse climatizador vai te surpreender, ele climatiza, ioniza e ventila. Sem contar que possui rodas deslizantes com trava, 3 níveis de ventilação, para você selecionar como quiser, swing automático horizontal e swing manual vertical.
Sobre a marca: qualidade Elgin
O Grupo Elgin tornou-se conhecido por sua qualidade, credibilidade e inovações. Iniciando sua atividade pelo segmento de máquinas de costura, hoje conta com uma enorme variedade de produtos para uso comercial e residencial, como ar-condicionado, automação comercial, energia solar, escritório, iluminação, mídias, informáticas, pilhas, carregadores, refrigeração, seguranças e telefonia. Procurando agregar sempre em suas linhas de produtos, atributos sustentáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Elgin |
| Modelo | Big Air FBFN65M |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Painel | Manual |
| Funções | Climatiza, Ioniza e Ventila |
| Timer | Sim |
| Velocidades | 3 velocidades |
| Nível de ruído | 72dBa |
| Luz indicadora de funcionamento | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Direcionadores de ar | Vertical e Horizontal |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Não |
| Potência | 110V: 177W | 220V: 182W |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 104 cm |
| Largura | 60 cm |
| Profundidade | 38 cm |
| Peso | 15 kg |
| Código de barras | 110V: 7897013514456 | 220V: 7897013514708 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar, frascos de gel refrigerante, rodízios, parafusos de fixação e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)