Climatizador de Ar EOS Arctic Fresh 10L 4 em 1 3 Velocidades ECL100D - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311142350.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311152302.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311152316.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311152325.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311152336.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311152345.jpg)
Climatizador de Ar EOS Arctic Fresh 10L 4 em 1 3 Velocidades ECL100D - Branco - 220 Volts
Cód. 10001-120679.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
220v
110v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/climatizador-de-ar-eos-ecl100d-10l-3-velocidades-112311142350.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Climatizador de Ar EOS Arctic Fresh 10L 4 em 1 3 Velocidades ECL100D
O Climatizador de Ar EOS trará ainda mais conforto térmico para seus dias de verão, pois ele tem a capacidade de refrigerar o ambiente, tornando-o ainda mais confortável. Confira mais detalhes:
Funcionalidades
O Climatizador 4 em 1 EOS é um aparelho versátil, que resfria, ventila, desumidifica e filtra o ar do ambiente, tornando-o muito confortável, na temperatura ideal e livre de bactérias. O Turbo Wind oferece alta capacidade de ventilação para você se refrescar até nos dias mais quentes. A Função Breeze simula brisas refrescantes e tudo fica inda melhor com o filtro de dupla camada para purificar o ar.
Tecnologia
Para tornar sua vida mais prazerosa, a EOS adicionou também recursos como o controle remoto, painel digital, ICE BOX para armazenar gelo e deixar a temperatura ainda mais agradável, três velocidades de ventilação, timer programável, oscilação vertical e horizontal, além da proteção que desliga a bomba em falta de água no reservatório.
Temperatura agradável em todos os cantos
O EOS possui rodízios, facilitando assim seu transporte. Assim, você pode contar com o nível certo de temperatura na sala, quarto, cozinha e qualquer outro ambiente que desejar.
Sobre a marca: qualidade EOS!
A empresa Eos é uma marca própria do Grupo Frigelar, que iniciou suas atividades em 1966 na cidade de Porto Alegre como uma assistência técnica. Passou em 1971 a comercializar peças, componentes e equipamentos para refrigeração. Com uma visão de se tornar uma grande rede no segmento, a Frigelar vem desempenhando trabalhos nos segmentos de alimentação, saúde e entre diversos outros. E a EOS se tornou responsável por fabricar e fornecer produtos para câmaras frigoríficas, painéis e portas termoisolantes, suportes de ar-condicionado, gases refrigerantes, ferramentas, além de eletrodomésticos e eletroportáteis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | EOS |
| Modelo | ECL100D |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Painel | Eletrônico |
| Funções | Resfria, Ventila, Umidifica e Filtra. |
| Timer | Sim |
| Velocidades | 3 velocidades |
| Nível de ruído | Baixo |
| Luz indicadora de funcionamento | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Controle remoto | Sim |
| Direcionadores de ar | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Não |
| Consumo | 80W |
| Altura | 74 cm |
| Largura | 40 cm |
| Profundidade | 35 cm |
| Peso | 3,6 kg |
| Código de barras | 110V: 7898735980543 | 220V: 7898735980550 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Climatizador de AR EOS, 01 controle remoto e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)