Climatizador de Ar Amvox ACL 018 18L 3 Velocidades com Swing Automático - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/11/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-102211242358.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-092501592902.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/11/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-102211252305.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/11/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-102211252311.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/11/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-102211252318.jpg)
Climatizador de Ar Amvox ACL 018 18L 3 Velocidades com Swing Automático - Preto - 110 Volts
Cód. 10146-15062.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/11/climatizador-de-ar-amvox-acl-018-18l-3-velocidades-com-swing-automatico-102211242358.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Climatizador de Ar Amvox ACL 018 18L 3 Velocidades com Swing Automático
O Climatizador ACL A18 da Amvox foi feito para você! Além de trazer um clima mais agradável para os seus dias, o produto possui uma alta versatilidade, para agregar a maior praticidade possível para você! Confira mais detalhes:
Prático e rápido!
Produzido com um design super funcional, o produto apresenta um painel manual, para você controlar da melhor maneira possível. Sem falar que ele conta com 3 velocidades e modo Swing vertical e horizontal das aletas, que proporciona maior versatilidade na distribuição do ar no ambiente. Além disso, ele também vem equipado com os modos de refrigeração, ventilação e umidificação do ambiente, o que agrega ainda mais praticidade na escolha do modo que desejar. E claro, sem deixar de lado os rodízios que vêm equipados no produto, promovendo mais facilidade na locomoção do produto de um cômodo para o outro de sua casa, ajudando muito no momento da limpeza do ambiente.
Sobre a marca: Amvox, sinônimo de qualidade!
Com mais de 16 anos de mercado, a Amvox é uma indústria brasileira montadora de produtos eletroeletrônicos e faz parte do grupo REISTAR. Situada na cidade de Camaçari-BA, sua planta fabril possui mais de 12.000 m², ali é onde são montados mais de 1 milhão de produtos por ano. Possui um amplo portfólio de produtos, com itens na linha de áudio, digital, lar e climatização. Esse é o ritmo da Amvox! Mantendo-se sempre atualizada nas tendências mundiais e aos sonhos dos consumidores brasileiros, a Amvox oferece produtos com preços justos e alto padrão de qualidade, buscando incessantemente inovações com o compromisso de proporcionar sempre a melhor experiência a seus clientes.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Amvox |
| Modelo | ACL 018 |
| Tipo | Climatizador de ar |
| Ciclo de ar | Frio |
| Tipo de painel | Manual |
| Funções | Resfria, umidifica e ventila |
| Timer | Não |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Nível de ruído | 60dB |
| Luz indicadora de funcinamento | Não |
| Dispenser de água | Sim |
| Sinal sonoro | Não |
| Controle remoto | Não |
| Direcionador de ar | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Alça para transporte | Sim |
| Potência | 95W |
| Frequência | 60 Hz |
| Altura | 79,7cm |
| Largura | 33cm |
| Profundidade | 39cm |
| Peso | 7kg |
| Código de barras | 110V: 7898649371291 | 220V: 7898649371307 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 climatizador de ar, 04 rodízios, 02 caixas de gel e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)