Cilindro Laminador de Massa com Talharim Elétrico Pro 28cm Anodilar - Branco
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000101jpg-152511270422-jx3p.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000102jpg-152511270423-EtPM.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000103jpg-152511270423-ZkTp.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000104jpg-152511270423-HQrE.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000105jpg-152511270423-3TNm.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000106jpg-152511270423-oWHU.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000107jpg-152511270424-WbGe.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000108jpg-152511270424-l3Eb.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000109jpg-152511270424-c6tB.jpg)
Cilindro Laminador de Massa com Talharim Elétrico Pro 28cm Anodilar - Branco - 220 Volts
Cód. 10265-162942.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/11/162942000101jpg-152511270422-jx3p.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CILINDRO LAMINADOR DE MASSA COM TALHARIM ELÉTRICO PRO 28CM ANOILAR
Com o Cilindro Laminador Pro você pode preparar diversos tipos de massa. Seu modelo é leve, compacto e fácil de manusear, além de laminar ele também corta a massa. Confira mais detalhes:
Perfeito para vários tipos de massa
O Laminador Pro é ideal para produção de pães, pastéis, pizzas, folhados, salgados, massas de lasanha, talharim e muitos outros tipos de massa. Basta soltar a criatividade e fazer suas melhores receitas, para comercializar, ou simplesmente reunir a família e amigos para uma gostosa refeição.
Funções
Com a função de Laminar e cortar massa, possui uma regulagem de 0 a 7 mm.
Capacidade
O laminador Pro possui uma capacidade de laminar de 6kg de massa por hora e cortar 24 kg de massa por hora.
Sobre a marca: qualidade Anodilar
A Anodilar está no mercado desde de 2000, produzindo equipamento gourmet e utilidade doméstica. Levando seus produtos para mais de 10 países, com best sellers em diferentes canais. Seus produtos estão segmentados em três marcas STANG, PRO e UG- Utilidade Gourmet. Oferendo modernidade e inovação os produto possui design, de fácil uso e manutenção.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Anodilar |
| Modelo | 316 |
| Tipo | Cilindro e Laminador de Massa |
| Ideal para | Massas de lasanhas, pães, pastéis, pizzas, folhados, salgados e diversos tipos de massas. |
| Função | Laminar e cortar massas |
| Tamanho dos rolos | 28 cm |
| Regulagem de Espessura | 0 a 7 mm |
| Capacidade | Lamina 6 Kg massa/h e corta 24 Kg massa/h |
| Tipo de motor | 1/4 Cv |
| Potência | 300W |
| Frequência | 50/60Hz |
| Consumo | 0,3 kW/h |
| Altura | 24 cm |
| Largura | 34,5 cm |
| Profundidade | 43,5 cm |
| Peso | 11,8 kg |
| Código de barras | 110V: 7899744867351 | 220V: 7899744867368 |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 laminador, 01 cortador,02 manípulos,1 chapa para proteção e 1 manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)